Отзыв:

Альпен Голд Макс Фан со взрывной карамелью! Необычные микро-взрывы на языке!

18.10.2013
Россия
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Реально взрывающаяся шоколадка, вкусно, необычно
Недостатки: Дороговато, состав
22 -73 рубля

Очень понравилась эта шоколадка! Но вот в итоге поставила ей 4 балла.

Шоколад Макс Фан со взрывной карамелью, печеньем и мармеладом - новинка от фирмы Альпен Голд. Когда я купила такую новинку впервые домой, то я открывала ее как самую обычную шоколадку, которая немного отличается своим внешним видом от других. В магазине особо не вчитывалась, что там за мармелад такой и печенье.

Плитка вся в нестандартных кусочках, красивая.

Ни в чем не чувствовала подвоха. Но, вот когда попробовала уже кусочек лакомства, поняла, что это очень необычный шоколад. Когда я услышала вокруг себя некий треск, то и не сообразила сразу, что происходит. Оказалось, это трещал шоколад на языке. Ощущение очень необычное, но как ни странно, приятное, как будто микробомбочки взрываются у Вас во рту.

Мне сразу вспомнились далекие обещания некоторых производителей шоколада, что пузырьки воздуха в шоколаде будут лопаться на языке.

Шоколад понравился, особенно этот его взрывчатый эффект. Кроме этого в нем еще есть мармелад и печенье. Мармелад встречается в виде фигурок и разного цвета, а печенье маленькое и круглое, с обратной стороны плитки внешне напоминает орехи.

Мармелад вкусный, но он довольно крупный. Печенье плотненькое, не особо понравилось, но есть можно.
Шоколад тает хорошо, нежный и вкусный.

В продаже есть упаковки маленькие, как батончики, и большие плитки по 160 г.
Конечно, для первого раза достаточно будет маленькой плиточки, а уж если понравится, то потом можно и на большую шоколадку разориться. Я, собственно, так и сделала, поэтому и представляю Вашему вниманию фото обеих упаковок и шоколадок.

Калорийность большая - больше 500 калорий для 100 гр.

По ценнику так: маленькую шоколадку покупала за 22 рубля, а большая стоила 73. А в "Пятерочке" сейчас акция началась, большую у них можно приобрести за 63 рубля.

Четверку же ставлю за состав, т. К. в нем фигурирует многое число Е-шек и красителей. А шоколадка очень понравилась!

И еще: второй Макс Фан от Альпен Голд, тот, что с цветным драже уже не содержит этой забавной ВЗРЫВНОЙ КАРАМЕЛИ, а хотелось бы, ведь и дизайн упаковки так сбивает с толку, он одинаковый.