Отзыв:

Отличная детская книга по отличной цене!

18.10.2013
Россия
Дата: 06.09.2014
Достоинства: Яркая и красочная, отличная цена
Недостатки: Нет недостатков

Я такую книгу увидела совершенно случайно в Фикс Прайсе. Кстати сказать, из этой серии (Лиза "Мой ребенок" Сказки на ночь") там были и другие книги.

Эту же книгу я купила сразу. Некоторые остальные прикупала постепенно.
Заметила одну особенность - на корешке каждой книги есть номер. И если собрать все книги по номерам и сложить их по порядку, то получится картинка из сказок. Возможно, и соберем ее полностью.

Книга большого формата, почти А4. По толщине достаточно тонкая и в твердой обложке. Здесь всего одна сказка - "Сказка о рыбаке и рыбке" всеми известного Александра Сергеевича Пушкина.

У нас есть по этой сказке мультфильм, который очень любит малыш. Теперь есть и книга.

Книга очень симпатичная и красочная.
Обложка глянцевая, плотная. Листы тонкие, но при этом плотненькие. При аккуратном перелистывании не мнутся. В книге 47 страниц.

Оформление сказки на страницах очень красивое. Здесь каждая страничка в разнообразных цветных орнаментах и узорах. В них можно разглядеть как растительные мотивы, так и изображения животных, а также разные волнистые линии и т. П.

Такое сказочное оформление сразу настраивает на восприятие сказки.
Текст начинается с буквицы. Это самая первая буква в тексте, которую раньше в старых книгах украшали разными орнаментами. Здесь она есть, но простая, без узоров, выделена красным цветом.

На страницах текста немного, по несколько строчек, от пяти до девяти, иногда больше.
Кроме текста есть и иллюстрации к сказке, которые очень точно и ярко передают содержание. Правда, даются они не на каждом развороте, но их довольно много. И подобраны они в книге таким образом, чтобы совпадали по смыслу печатного на этом развороте текста.
Иллюстрации красивые и яркие. По ним после прочтения можно попытаться пересказать сюжет сказки. Это очень полезно для детей, развивает память и внимание.

В общем, книга нам с ребенком понравилась. Очень красочная и приятная. Пока читаю я ему сама сказку. А через некоторое время он и самостоятельно уже с большим интересом ее прочитает.

Кстати, покупали ее всего за 38 рублей в Фикс Прайсе. Сейчас уже все по 39 р. Там.
Для такой книги - это копейки.