Функциональность
Удобство
Отзыв:

Дешевый гаджет для ноутбука и компьютера из "Фикс Прайса"!

18.10.2013
Россия
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Недорогой, небольшой, подойдет для компьютера/ноутбука
Функциональность
Удобство

Такой современный гаджет как мини-вентилятор для ноутбука я купила себе в магазине "Фикс Прайс" (Fix Price). Тогда он еще стоил 38 рублей, сейчас - 40.

У нас дома было жарко, а когда работаешь за компьютером, то совсем жара одолевает. Вот это мини-приспособления для облегчения участи работающего и стало спасать меня от жары за компьютером. Кстати, ветерок будет приятен не только человеку, но и самому компьютеру или ноутбуку, т.к. в жару они тоже часто перегреваются.

Устроен такой вентилятор очень простенько: у него всего две лопасти из дешевого материала, которые укреплены на стержне металлического типа, и вся эта конструкция при помощи USB-адаптера стыкуется с разъемом ноутбука или компьютера. Присоединяем к работающему электронному устройству гаджет - и он сразу начитает работать, отсоединяем - прекращает работать.

Крутит очень хорошо и на приличной скорости, освежает при работе в душном помещении. Правда, из минусов можно отметить, что в этом варианте исполнения вентилятора не получится регулировать мощность и скорость вращения лопастей. Она тут одна - такая какая есть.

А вот установить в нужном ракурсе мини-вентилятор и под определенным углом - это пожалуйста, стержень можно сгибать как угодно, отклоняя от себя и к себе, или даже изображая им некие фигуры, подключать и пользоваться. Но тогда следует учитывать длину металлической сгибающейся части, ведь она тут не больше 20 сантиметров.

При работе немного гудит ноутбук и слышен небольшой характерный треск от вращения лопастей.

Такой мини-вентилятор будет полезен время от времени. Порой от таких мелочей зависит очень многое, и настроение, и качество работы в определенных условиях!

Отличный и недорогой мини-вентилятор для человека и техники!