Отзыв:

Конфеты "Детский сувенир" - вкусные, интересные, в виде фигурок, но с нюансом.

18.10.2013
Россия
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Необычные, в виде фигурок, вкусные
Недостатки: Дорогие, в составе алкоголь
По ценнику -ок. 500 рублей за кг, по факту-дешевле

Конфеты "Детский сувенир" я раньше не видела в продаже. А, может быть, просто внимания не обращала на них.
Эти конфеты однажды купила свекровь на пробу в магазине "Дикси".

Когда были у нее в гостях, то она нас угостила и заодно подала идею купить такие конфеты в качестве угощения для одноклассников нашего первоклашки (сыну как раз день рождения должен был настать).

Идея мне понравилась. Все равно надо было что-то покупать. Да и конфетки оказались вполне вкусными и интересными.
Конфеты "Детский сувенир" уже в магазине увидела как в развесном, так и в упакованном варианте.
Решила взять наразвес, так как нужно было именно определенное количество штук, чтобы точно на всех хватило.

Все фантики разные, с разными рисунком. При этом рисунок не гарантирует, что внутри будет именно эта шоколадная зверюшка, которая на нем нарисована.

Фигурки могут попасться самые разные, равно как и начинка внутри конфет. Она может быть и тёмной, и светлой.

Вот такие мне попались фигурки на этот раз. А при первой пробе были и другие варианты, тоже какие-то звери, но другие.

Конфеты интересные, детям будет любопытно. Ведь не знаешь, какая фигурка затаилась внутри.

Единственное, увидела уже после покупки, на самом фантике указано, что эта сладость не предназначена для детского питания. Странно, почему? Фантик вполне "детский". Маркетинговый ход? Не думаю, что одна такая конфетка сильно повредит школьнику, это же не грудные дети. Потом нашла в составе алкогольную составляющую. Но она по вкусу вовсе не ощущается, видимо, там такая микродоза, да и та, скорее всего, улетучилась. Сильно переживать по этому поводу я бы не стала.

Конфеты "Детский сувенир" вкусные, правда, шоколад тает быстро. Начинка мягкая, приятная.
Конечно, калории есть, куда же без них?

Если бы не это небольшое заблуждение по поводу "детское - не детское", то поставила бы 5.

Конфеты "Детский сувенир" неплохие, интересные, можно рекомендовать к покупке.

sunny
написал 10 февраля 2016 в 10:25