Отзыв:

Противовирусный препарат Ингавирин не оправдал моих ожиданий, к сожалению.

18.10.2013
Россия
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Не обнаружила
Недостатки: Мне не помог побороть вирусную инфекцию, очень дорогой препарат
443 рубля за упаковку в 7 капсул

Ингавирин для меня оказался сомнительным противовирусноым средством со странной инструкцией.

К сожалению, препарат оказался из той категории лекарств, в которых я разочаровалась. Получилось так, что я почувствовала, что заболеваю. Началось всё с легкого першения в горле, насморка не было. К доктору уже бежать некогда было, все на новогодние праздники выходили уже (дело было перед самым Новым годом). Обидно, что подхватила вирус. Мои дежурные противовирусные средства как назло дома закончились. Поэтому в аптеке был куплен Ингавирин, который (по заявлению продавца-фармацевта) эффективно справляется с вирусами. Купили, не из дешевых.

Пачка стандартной формы, внутри есть инструкция и упаковка с капсулами. Капсул 7 штук.

Почитала, поудивлялась немного на инструкцию (оказывается, препарат работает в отношении "свиного" гриппа разных штаммов и прочих болезней, о которых ходит много противоречивой информации), но все же начала принимать препарат (а куда деваться-то? Вирус уже начал брать свое, а болеть в праздники не хочется).

Прием капсул идет следующим образом: одна капсула в день. Соответственно, упаковки как раз хватит на 7 дней.

После приема пары-тройки штук Ингавирина я окончательно поняла, что вместо того, чтобы вылечиться или хотя бы облегчить свое состояние, я разболелась не на шутку, в полном комплекте с соплями и першащим горлом, усталостью и чуть ли не потерей обоняния. Само же обоняние, кстати, впоследствии, вовсе исчезло.
Хотя после первого приема было небольшое ощущение облегчения. Но то ли вирус уж слишком крепкий попался, то ли препарат не мой, его прием мне не помог.

Пришлось скорректировать лечение, посылать мужа повторно в аптеку, приобщать другие уже проверенные средства. Но, поскольку, с Ингавирином время было упущено и болезнь разошлась, то и лечение затянулось.

Таким образом, препарат Ингавирин не помог мне справиться с моей болезнью даже на начальном этапе. Первое и, к сожалению, негативное знакомство с данным препаратом породило мое недоверие к нему. Навряд ли мы еще купим домой такой препарат для себя.

Зарница
написал 6 февраля 2016 в 09:57

Видимо,действительно, не ваш препарат. Я только на второй день начала после появления первых симптомов болезни ингавирин принимать и мне он помог - через 3 дня я уже на работу выйти смогла без опасения, что снова слягу.

Солнечный ветерок
написал 29 марта 2016 в 00:39

Я вообще только на третий день сообразила, что болею, вялость на недосып списывала, насморк — на аллергию, пока крёстный (он врач) не «поймал». Сразу же купила по дороге ингавирин, который мне крёстный посоветовал, стала пить, через 3 дня здорова была. Но у меня, явно, не грипп был, какой-то попроще вирус.

написал 25 июня 2016 в 23:45

А мне ингавирин не помог, может быть потому что я не верю в целебные свойства противовирусных) Что лишний раз доказывает, наличие эффекта плацебо.

irina igorevna29
написала 31 января 2017 в 10:34

Мне, к сожалению, совсем не помог