Отзыв:

Спрей для носа Авамис и аллелгический ринит у ребенка. Помогает, но есть минусы.

18.10.2013
Россия
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Помогает при аллергическом рините
Недостатки: Дорогой, содержит гормон
от 550 рублей за 120 доз

Такой спрей для носа "Авамис" прописали моему сыну все лоры, у которых мы побывали, пока обследовались по поводу аллергии.

Диагноз аллергический ринит тогда нам поставили сразу. Другие врачи только подтвердили его. Авамис был первым, что назначил первый лор на тот момент. Другие лоры и аллергологи кивнули головой и тоже сказали нам :"Применяйте!"

По характеристикам этот препарат - это глюкокортикостероид местного применения. По простому - это спрей для носа, который показан для лечения сезонного и круглогодичного аллергического ринита как у взрослых, так и у детей. Только в отличие от других спреев этот содержит какой-то гормон. В инструкции все описано очень сложным для простого человека языком, поймет только специалист. Но мы, выполняя инструкции врачей, все же купили Авамис и начали им пользоваться.

Продавалось средство в коробочке. Сам флакон вот такой овальной формы, сверху крышечка, которая закрывается с прищелкиванием, а сбоку есть кнопочка такая голубая, она как кнопка. Когда на нее нажимаешь, то сверху из наконечника выбрасывается порция средства в полость носа.

Внизу на флаконе есть небольшое окошко, через которое можно разглядеть, сколько еще средства осталось.

Спрей Авамис подходит детям от 2 лет, подросткам и взрослым. Естественно, принимать после назначения врачом! ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! Все дозировки и возрастные группы, всё описано в инструкции по применению спрея.

Такой флакон рассчитан на 120 доз (впрыскиваний).

Спрей нужно применять регулярно. А первое проявление действия после начала применения можно заметить спустя только 8 часов, иногда доходит и до нескольких дней. Это указано в инструкции.

Мы применяли длительно, в течение месяца. Результаты были. В то время у ребенка был постоянный ринит аллергического плана. Как только начинали прыскать спрей, то все налаживалось, после курса была картина уже гораздо легче. Потом постепенно все свелось к минимуму.

Хорошее средство для лечения аллергического ринита! В нашем случае ребенку помогало.