Отзыв:

Книга поможет ребенку научиться концентрировать внимание.

18.10.2013
Россия
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Развивающая

Продолжая знакомство с этими замечательными книгами для малышей, сегодня хочу рассказать и об этой книге, которая адресована детям постарше.

Здесь ребенку предлагается много логических заданий, для решения которых нужно быть очень внимательным. Например, предлагается найти одинаковые пары предметов и соединить их с помощью линии, нарисованной карандашом (конфеты, варежки, обувь, воздушные шары).
Определить, для всех ли контуров предметов есть картинки, среди наклеек найти и наклеить нужную, найти отличия в картинках, дополнить картинку наклейками, раскрасить картинку карандашами особым образом (кружочки красным карандашом, треугольники - синим и т. Д.), определить, где чей силуэт, тень, найти из группы предметов тот, который отличается от остальных.

В одном из заданий есть необычная картинка, в ней все отражается в воде (нижняя половина рисунка вверх ногами). Нужно определить, правильно ли все отразилось в воде, назвать ошибки.

Книга поможет малышам развить внимание, способность концентрации внимания на конкретных деталях, логически мыслить. Малыши станут более усидчивы.

Хорошая книга!

Также мы пользовались другими книгами этой серии:
О подготовке руки к письму,
О форме и цвете,
О природе.

Спасибо всем за внимание!