Отзыв:

Отличный чёрный чай по отличной цене!

18.10.2013
Россия
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Вкусный, недорогой
32 рубля

Чай черный Высокогорный "Принцесса Нури" мы покупаем домой часто.

Черный чай у меня больше любит муж. Я же предпочитаю травяные, фруктовые и зеленые чаи, но иногда могу совершенно спокойно выпить и чашечку черного чая.

Чай "Принцесса Нури Высокогорный" нравится и по цене, и по качеству мужу. Он пьет такой чай каждый день, в основном с сахаром и вприкуску с чем-нибудь.

Я чай слащу очень редко, в основном пью его с конфетками или зефиром, а то и просто так, без ничего.

Чай самый распространенный черный в пакетиках, байховый. Пакетики этого чая двойные, с ярлычками. Дизайн упаковки черный и ярлычки черные.

Пачки небольшие. В одной пачке обычно стандартное количество пакетиков - 25 штук.

Завариваю кипятком и даю немного ему настояться.

Я сама не очень люблю перенасыщенные по цвету и терпкости черные чаи, поэтому мне бывает достаточно просто промакнуть такой пакетик в кипятке пару-тройку раз. При этом чай не будет горчить, как если бы его заваривать несколько минут.

А вот муж любит понасыщеннее, заваривает его не одну минуту. После этого чай получается совсем темным. Понятно, что и аромата, и терпкости в таком чае будет больше.

Пить можно такой напиток и взрослым, и детям. Сыну тоже завариваю такой чай, но менее интенсивно. Ему нравится, он тоже любит добавить сахар по вкусу.

Вкусный, хороший и недорогой черный чай. Производитель пишет на коробочке, что чай собран на плантациях Индии и Цейлона. Такой чай способен взбодрить и придать жизненных сил на полдня.

В Ленте сейчас стоит он 32 рубля.