Отзыв:

Хорошая книга с наклейками для моего малыша!

18.10.2013
Россия
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Хорошая книга, обучает и развивает.

Еще одной из полюбившихся книг для моего сынишки является и эта книга с наклейками от издательства "Махаон".

Здесь ребята могут познакомиться с основными цветами, узнать свойства предметов, познакомиться с простейшими геометрическими фигурами.

Здесь даются понятия "большой-маленький", "высокий-низкий", "узкий-широкий", "мягкий-твердый", "длинный-короткий". Например, предлагается по рисунку сравнить, у кого из зверей длинная удочка, а у кого короткая.

На первых страницах книги в группы по цвету объединены разные предметы. Например, сыр, солнышко, бананы, цыпленок - все желтого цвета. Ребенку предлагается найти в комплекте наклеек желтый карандаш и наклеить его на эту же страничку.

Также есть задание на раскрашивание рисунков. Например, на странице три снеговика, у всех повязаны разноцветные шарфы, нужно раскрасить ведро каждого снеговика тем цветом, каким раскрашен его шарф.

На последних страничках идет ознакомление с геометрическими фигурами (круг, квадрат, треугольник).

Они сравниваются со знакомыми ребенку предметами (кубики, солнце, шарик и т. Д.).

Занимаясь по этой книге ребенок будет узнавать о разных свойствах предметов, их форме и цвете, а выполняя задания - будет развивать свое мышление, внимание, память.

У нас эта книга еще в добавок ко всему героически перенесла очень сильный дождь (мы забыли ее как-то летом на улице около дома). Думала, что не выживет книжка, но хотя она долго сохла, все рисунки в ней остались целыми, не расплылись, да и сама книга не развалилась, до сих пор пользуемся.

Очень полезная книга!

Также для своих занятий мы использовали эту книгу из этой серии:
О подготовке руки к письму.

Спасибо за внимание!