Отзыв:

Новый вкус шоколада "Особый"! Понравился! Можно брать!

18.10.2013
Россия
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Вкусно, с орехами
Недостатки: Попался с белесым налетом

Шоколад "Особый" иногда покупаем домой к чаю.

Раньше продавался только обычный, без орехов. Он нам нравился. Как появился в продаже шоколад этой же марки с орехами, решили и его попробовать.

Первый шоколад был визуально хорошим (к сожалению, нет фото). А когда купили вторую плитку, то она оказалась вот с таким белесым налетом.
Однако бояться этого не стоит. Если со сроками шоколада все в порядке, то это скорее всего лишь показатель его качества, так как входящие в состав какао-бобы и какао-масло могут при изменении температуры выделяться на поверхности шоколада, образуя тем самым не очень приятную глазам картину. Это мало влияет на свойства и вкус шоколада.

Шоколад оказался довольно вкусным, на вкус практически тот же обычный "Особый" шоколад, к которому мы привыкли.
Добавлены еще орехи дробленые, фундук, их достаточно много в плитке. Понравилось, что орехи не застревают между зубами. Шоколад приятно тает во рту.

Продается в похожей упаковке, только эта светло-коричневого цвета, с белыми горошинами. Называется "Темный десертный шоколад с крупными добавлениями "Особый" с фундуком".
В составе шоколада есть и какао-тертое, и сахар, и фундук, и молоко сухое цельное, и какао-масло, также присутствуют эмульгатор и ароматизатор "Ванильный", идентичный натуральному.

Очень калориен!
Калорийность - 560 ккал на 100 г.

В общем, шоколад нормальный. Понравился! Можно покупать и употреблять в пищу. Стоимость в тех же пределах, что и обычный Особый шоколад.
Вполне вкусный шоколад с дроблеными орешками внутри!

Одно маленькое наблюдение. Обратите внимание, что в упаковке не 100 г, а 90!