Отзыв:

Афлубин. Гомеопатия. Верить или нет? Мой опыт применения.

18.10.2013
Россия
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Гомеопатия
Недостатки: Мне не помогает
от 200 рублей

Препарат Афлубин купила в надежде на то, что будет нам помогать бороться с болезнями в период заболеваний.
Такой маленький флакончик содержит всего 20 мл.

Принимаю его сама, ребенку боюсь давать, да и врач назначает ему другие лекарства, такие как арбидол, анаферон, амбробене, Ирс 19, и даже антибиотик приходилось принимать.

Флакончик, как и у многих лекарственных средств, круглый, небольшой, внутри есть капельница.

Капли эти на спирту, поэтому нужно быть готовым к их не очень приятному аромату и вкусу во рту, хоть и не такому резкому, как бывает в других случаях. Хотя, в инструкции написано, что специфического аромата нет, но лекарственный однозначно присутствует. И после проглатывания послевкусие не самое приятное, хоть и легкое.

Афлубин относится к гомеопатии, может применяться как в короткие сроки (2 дня) и длительное время до трех недель, одного месяца. Назначают как при лечении, так и при профилактике простуды и гриппа, так и написано на самом флаконе.

Капли накапываю себе в чашечку или ложку вместе с водичкой, разбавляю их в нужной пропорции и принимаю внутрь. В инструкции сказано, что принимать для лучшего эффекта эти капли стоит за полчаса до еды или через час после еды. Можно применять с осторожностью в беременность и лактацию, но только по согласованию с доктором.. А пациентам с алкогольной зависимостью такое средство не рекомендуется.

Дозировки в зависимости от цели лечения (будь то профилактика или лечение длительного характера или экстренная профилактика) расписаны в инструкции в табличке с подразделением на возрастные группы. Капать надо от 1 до 10 капель. И перед тем, как проглотить капли, нужно подержать водичку с каплями некоторое время во рту.

Конечно, хочется, чтобы эффект был сразу, но, либо капли мне не особо помогают, либо я в них не настолько сильно верю, чтобы вылечиться от простуд. Мне они не помогают.

Для меня лично действие препарата на двоечку. Возможно, он действует лучше при накопительном эффекте, но такой вариант не для меня. Больше ищешь те варианты, когда поможет раз и надолго, чем каждый день понемногу и результат неизвестно когда. Лечусь проверенными методами.