Отзыв:

Помогает при острых инфекциях. Хороший антибиотик.

18.10.2013
Россия
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Противопоказания и побочные эффекты

С этим антибиотиком познакомилась я сначала тогда, когда заболел ребенок. Доктору практически ничего не оставалось делать, как выписать ему этот препарат. Есть детский вариант Аугментина, который готовится прямо дома непосредственно перед началом курса лечения. Но это совершенно иная форма этого лекарства, предназначенная для деток. Кстати, моему сыну она очень хорошо помогала. А пользовались мы им уже пару раз.

Позже я сама стала жертвой инфекции, и доктор прописал мне этот антибиотик. Купила в аптеке аугментин в таблетках, которые предназначены для взрослых.

Стала все делать, как прописывал доктор, принимала этот препарат и делала другие процедуры.

Упаковка содержит два блистера с таблетками, которые еще дополнительно упакованы. В каждом блистере всего 7 таблеток. Они герметично запечатаны и в каждом таком пакетике есть даже пакетик от сырости. Это при том, что сами таблетки запечатаны. Всего их четырнадцать.

На таблетках, а они овальные и довольно крупные, есть надпись - это буквы А/С. Основные действующие вещества здесь - это амоксициллин и клавулановая кислота. Это всем известный пенициллин.

Инструкция достаточно обширная, все в ней расписано. Конечно, есть и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ и ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Поэтому прием нужно вести только с разрешения ВРАЧА! Это все же АНТИБИОТИК!

Принимается он по инструкции или по особым указаниям врача, все зависит от конкретного индивидуального случая.
Для детей до 12 лет данная форма препарата недопустима, для них есть специальный порошок, о котором я говорила выше.

Принимать нужно такой антибиотик в основном 5 дней. Помогает хорошо, убивает все опасные микроорганизмы, которые отравляют нам жизнь и доводят нас до приема таких средств по назначению врача.

Антибиотик помогает. Хорошее средство.
Всем здоровья!