Отзыв:

Есть удачные средства, есть не очень, относительно неплохой состав, приемлемые ц

17.06.2014
Дата: 04.09.2016
Достоинства: Доступные цены, хорошее качество, разнообразие товаров, часто акции
Недостатки: Не совсем натуральный состав, некоторые средства подойдут не всем

С косметикой ручной работы L’Cosmetics я познакомилась благодаря совместным закупкам.
Мне довелось попробовать довольно много средств этой марки. Как и всех производителей, есть средства очень удачные, есть не очень.
L’Cosmetics производит косметику для ухода за кожей лица, тела, за волосами. Это шампуни и бальзамы для волос, мыла ручной работы, мыла-кремы, бомбочки и соли для ванн, маски, кремы и прочее.

Продукцию можно заказать на сайте производителя. Но только оптом. Некоторые продукты можно приобрести в Ашане. В других магазинах косметику L’Cosmetics я пока не встречала.
Цены в основном бюджетные. В совместных закупках и вовсе все стоит совсем недорого. Однако, в некоторых ИМ я видела, что цены на некоторые средства L’Cosmetics чуть ли ни втрое дороже тех, что в СЗ.
Состав многих средств имеет некоторые общие компоненты. Это растительные масла (например, кокосовое). А из химии почти во всех содержится феноксиэтанол. Чем он вреден? Тем, что может вызвать контактный дерматит.
Расскажу вкратце о средствах L’Cosmetics, которыми я пользовалась. Подробнее о каждом из них можно будет узнать из соответствующих отзывов.

Самые удачные, на мой взгляд, средства у этой марки – это скрабы. Они невероятны! Их способность очищать кожу – 6 баллов из пяти.
Итак:
Сахарные скрабы
Скраб с марокканской глиной

Сахарный скраб для тела L`Cosmetics "Сочный арбуз"

Скраб с глиной великолепно скрабит, равных ему по силе очищения я не встречала. Но предупреждаю: для нежной кожи вряд ли подойдет.
Арбузный скраб тоже прекрасно очищает и невероятно приятно пахнет.
Оба они еще и питают кожу маслами.
Массажные плитки
Массажная плитка с кофе и перцем

Массажная плитка «Солнечный грейпфрут»

Массажная плитка «Скульптор тела»

Первые две мне очень понравились тем, что разогревают кожу, и способствуют сжиганию жира даже после массажа. Последняя (с морскими водорослями) оказалась менее удачной.
Твердые шампуни
Твердый шампунь «Календула»

Твердый шампунь «Ромашка»

Шампунь Календула мне прекрасно подошел, он отлично пенится и очень хорошо промывает волосы и кожу головы. А вот Ромашка для меня оказался не очень удачным.
Мыла
Мыло косметическое ручной работы «L’Cosmetics» Цветы белого персика и масло манго
Мыло «L’Cosmetics» Баббл гам
Мыло-мороженое с клубничным ароматом

Мыла пахнут просто невероятно. Они могут служить не только для умывания, но и в качестве антидепрессантов.
Твердые мыла слабо мылятся, но хорошо очищают и не сушат кожу.
Мыло-мороженое, конечно, не холодное, просто необычное название. Это, скорее, мыло-крем. Средство также интересное.
Маски
Маска для лица с кембрийской глиной

Приятно пахнет, очищает черные точки, правда, на короткое время. Очень экономно расходуется.
Маска медовая

Странный продукт, но польза от него есть. Подробно можно прочитать в отзыве о маске.
Кремы
Крем для лица "Олива"
Приятный, легкий крем, подойдет для нормальной кожи летом. Зимой питания будет недостаточно. К сожалению, у меня вызвал аллергическую реакцию. У меня это обычное дело, аллергия на многие крема.
Молочко для тела «Ягодный купаж»

Молочко достойное, хорошо увлажняет и питает кожу, но не самый удачный дозатор.
Соль для ванны «Молочный шоколад»

Соль выглядит очень красиво. Дает пену. И эта пена не очень приятно пахнет. В этом – её недостаток.
Как я уже сказала, средства у марки L’Cosmetics есть более, а есть менее удачные. Но скрабы и мыла однозначно советую попробовать.
Подруга часто заказывает у них и говорит, что часто бывают акции - при заказе одного средства второе в подарок, что тоже можно считать достоинством компании.