Отзыв:

Не бойтесь пробовать твердый шампунь, он отлично промывает и не спутывает волосы

17.06.2014
Дата: 25.02.2016
Достоинства: Хорошо промывает, не спутывает волосы, экономный расход, невысокая цена
Недостатки: В начале был неприятный запах, неудобство в хранении

Я много читала о твердых шампунях, но сама не решалась купить, я сомневалась в их эффективности. Как выяснилось, зря.

Напишу о своем знакомстве с твердым шампунем.
Приобретен он в совместных закупках.

Заплатили на шампунь 112 рублей.
Упаковка – пластиковый «соусник». Размером крохотный - 55 г.

Состав можно прочитать на дне баночки. Он ненатуральный, но масла и экстракты растений в нем присутствуют.

Сам шампунь интересной формы – полушар. Оранжевого цвета, твердый, как мыло.

Запах. Сначала он был очень неприятным. Пахло календулой, смешанной с пластмассой. Но уже после первого контакта с водой запах почти исчез. Он стал слабый и даже немного приятный, хотя, календула вообще пахнет «невкусно».

Я намыливаю шампунем мокрую голову, волосы по всей длине. Пены средство выдает огромное количество. Не ожидала такого пенообразования от твердого шампуня.

Промывает прекрасно. Даже маску из кокосового масла этот шампунь смыл за один раз. Другие шампуни смывали её только со второго раза.

Бальзам использовать необязательно, т.к. это не просто шампунь, а еще и кондиционер, и благодаря этому, он совершенно не спутывает волосы. Они легко расчесываются после мытья твердым шампунем даже без применения бальзама.

Внешний вид волос вполне приличный. На счет восстановления сказать не могу, т. К. у меня волосы не поврежденные.
Но все-таки шампунь немного подсушивает волосы, поэтому от бальзама я не отказалась. Наношу его, правда, в меньшем количестве, чем обычно. Бальзам придает волосам увлажнение, и мне это больше нравится.

Расход довольно экономный. По моим расчетам, полушарика хватит примерно на 25 применений.

После использования я кладу шампунь обратно в соусник, иногда за ночь он полностью высыхает, иногда верхушка шара остается немного сырой.

Но в кисель он не превращается. Вообще, твердые шампуни рекомендуют хранить в правильных мыльницах, например, в такой.

Другие средства марки L’Cosmetics, которыми я пользовалась:
Крем для лица «Олива» (хорошо увлажняет, но вызвал аллергию)
Массажная плитка (отличное средство для борьбы с целлюлитом)
Соль для ванны (красиво, но не очень приятно)
Молочко для тела "Ягодный купаж" (приятный запах, хорошо увлажняет кожу)

EkaterinaFilimonova
написала 25 февраля 2016 в 20:03

Какая штуковина интересная) Если попадётся на глаза, то обязательно приобрету. Думаю, такой шампунь пригодится во время поездок.

Вольха
написала 28 февраля 2016 в 11:36

Я тоже про поездки подумала. Никуда не вытечет и бальзам брать не надо.

Ele H
написала 25 февраля 2016 в 22:45

Тоже хочу попробовать , все на глаза не попадается.

kishikimota
написала 26 февраля 2016 в 12:34

я видела в магазине, но на мой вопрос как пользоваться - ничего не смогла ответить, теперь-то я знаю

Кирочка
написала 26 февраля 2016 в 14:32

Я все боялась, что такой сертификат не сможет хорошо промыть голову, но по Вашим словам он с этим справляется, поэтому теперь если увижу - то обязательно куплю попробовать,

Кирочка
написала 29 февраля 2016 в 15:03

Не сертификат, а шампунь ))) Компьютер почему-то решил, что надо вставить именно это слово ))

oquarius
написал 29 февраля 2016 в 15:23

я так и поняла ))

Просто Влада
написал 27 февраля 2016 в 16:30

У меня был похожий, так и не смогла его по достоинству оценить...

Dom
написала 1 марта 2016 в 11:54

Не пробовала еще твердый шампунь ни разу

Sd5e7G
написала 1 марта 2016 в 15:04

Наконец-то я поняла что такое твердый шампунь, вроде как мылом голову моешь, но состав-то шампуньский.

SweetBaby
написала 1 марта 2016 в 15:33

25 применений! обалдеть это очень не мало.

grafinia1988
написала 2 апреля 2016 в 19:41

Впервые вижу такой шампунь, очень интересно, компактно и экономично! Обязательно надо попробовать!

rolro
написала 5 апреля 2016 в 17:15

Понятно, почему вам удаётся промыть волосы этим мылом. Состав, как у детского шампуня - мягкие ПАВ, только добавили какой-то отвердитель, чтобы шампунь стал похож на мыло.

Я-линка
написал 2 июня 2016 в 09:44

есть подаренный - все лежит, не знаю, как к нему подступить... теперь узнала:)))

berta2015
написала 4 июня 2016 в 18:01

Надо и мне попробовать твердый шампунь.