Отзыв:

Предмет не первой необходимости, но красивый – устоять сложно

17.06.2014
Дата: 25.07.2018
Достоинства: Красивый внешний вид, удобный, некоторое время сохраняет тепло (холод)
Недостатки: Жидкости могут пролиться, по ощущениям нержавейка непрочная

Ланч-бокс Vetta я приобрела, чтобы летом брать с собой готовую еду в сад или в гараж.
Заказывала в совместных закупках по цене 257 рублей.

Контейнер был упакован в картонную коробку.

Состоит бокс из двух отделений, снаружи он пластмассовый, привлекательного зеленого цвета. Имеются складные ручки, за которые удобно носить предмет.

Внутри – контейнеры тарелкообразной формы из нержавеющей стали, очень тонкие, поэтому бокс легкий.
Наружный пластик производит впечатление добротного и качественного, о внутреннем металле этого сказать не могу. Но, думаю, что если использовать по назначению, посуда прослужит долго.

Два отсека соединяются пластиковыми замочками. Верхний отсек служит крышкой нижнему. А на самом верху – крышка с резиновой вставкой, то есть, закрывается герметично.

На крышке имеется отдушина для пара в виде трех отверстий, закрытых резиновой вставкой. Через эти отверстия может расплескаться жидкость, если ее налить в контейнер, что сводит на нет всю герметичность, создаваемую резиновой вставкой. Однажды я перевозила в боксе суп, и он расплескался. Впрочем, если следить, чтобы баночки были в вертикальном положении, расплескиваться жидкость не будет.

Можно также пользоваться одним отсеком.

Напомню, что ланч-бокс – это не термос, и он не может также долго сохранять тепло. Но все же он держит температуру дольше, чем обычный пластиковый контейнер. Например, летом горячая еда в боксе остается горячей в течение часа. Холод также сохраняется.

В целом я довольна приобретением, но признаю, что вещь не самая необходимая. Если честно, если бы не симпатичный внешний вид, я бы её не купила.