Отзыв:

Интеллектуальное казино в мире животных

17.06.2014
Дата: 05.08.2018
Достоинства: Спецэффекты, интересные моменты с расчетами
Недостатки: Начало кажется бредом

Главный герой фильма Планета зверей (2018) не совсем здоров психически. Когда он нервничает, он чувствует себя клоуном, а людей вокруг – чудовищами, и он борется с ними, сражая их ударами мечей.

Сначала это кажется бредом. А герой предстает тем, кого называют лохами. Его обманывают все, и его положение все более ухудшается. И поиск денег приводит его на корабль, на котором должна состояться некая игра.

До определенного момента кажется, что герой не выберется живым, но вдруг у него включается мозг и начинает работать на полную катушку.

Игра – это карты со знаками Камень, Ножницы, Бумага. И я не представляла, что эта игра может быть интеллектуальной. БОльшую часть фильма герои играют в эту игру, и это настолько увлекательно, что 2 часа пролетели незаметно.

Главный герой, Кайси, вычисляет возможные комбинации карт, и это сопровождается спецэффектами. Я мало что понимала в вычислениях, но зрелище захватывающее. Даже таким нулям в математике, как я, будет интересно!

Спецэффектов в фильме много. Кроме карт, это, конечно, чудовища, с которыми дрался клоун. Часто были замедленные съемки, что тоже занятно наблюдать. Очень понравились цветные облака дыма от взрывов, красиво выглядело.

Не смотря на название, фильм не имеет ничего общего со зверьми. А животные здесь имеются в виду в переносном смысле, под животными подразумеваются люди, которые ведут себя не по-людски. А когда дело касается денег, многие, к сожалению, теряют человеческое лицо.

Фильм Планета зверей (2018) китайского производства, но лиц восточной национальности в нем немного, нет такого чувства, что все герои на одно лицо.

Сначала я думала, что смотреть будет скучно. Аннотация, кстати, также не очень-то заинтересовала. Но просмотр неожиданно увлек. Советую посмотреть! Очень интересно наблюдать, как герой просчитывает комбинации, и как же он все-таки выберется из заварушки.

marina65
написала 6 августа 2018 в 21:10

Интересно, посмотрю.

chess3000
написал 2 июня 2019 в 00:46

Да, бои в обличии клоуна совсем ни к месту, к чему это?