Отзыв:

Молочко, отлично увлажняющее и питающее кожу, но дозатор с характером

17.06.2014
Дата: 24.02.2016
Достоинства: недорого, приятный запах, хорошо увлажняет и питает кожу
Недостатки: дозатор, запах может надоесть

Молочко для тела «Ягодный купаж», как и все средства L’Cosmetics, было заказано в совместных закупках.
Цена средства 145 рублей за флакон 200 мл.
Флакон цилиндрический, пластмассовый, коричневый, слегка прозрачный, но содержимое невидно.

Дозатор – пшикалка, закрытая прозрачным колпачком. На первый взгляд, он кажется удобным. Но только на первый… Как оказалось, это один сплошной недостаток. Он выдает ну очень мало молочка, да еще и брызжет на все стороны. Одна струя бьет в цель, куда направлен дозатор, а еще 2 или 3 забрасывают молочком предметы вокруг. Поэтому я брызгаю, закрыв дозатор ладонью.

Состав на английском языке, поэтому особое внимание я обратила на активные компоненты (это по-русски). И они привели меня в восторг.

Молоко белого цвета, очень нежное, густое. Аромат соответствует названию – это смесь разных ягод, сладковато-кислый. Запах очень приятный, но сильный и со временем надоедает.

Поведение на коже. Молочко легко распределяется и быстро впитывается. Жирности не оставляет. Кожа после него приятная и увлажненная.
Если нанести молочко «Ягодный купаж» в один слой, то получится только легкое увлажнение, которое вскоре исчезнет. Но если в 2-3 слоя, действие молочка будет уже равно крему. В этом случае кожа получит питание, уйдут шелушения, даже кожа на локтях значительно смягчится, и эффект этот продлится целый день.

Конечно, сильно сухую потрескавшуюся кожу молочко не спасет, но легкое обветривание убрать ему под силу.
После легкого умывания молочко не смывается с кожи полностью, наносить его снова необязательно.
После конкретного мытья, конечно, оно смоется, и кожа снова станет сухой.
Накопительного эффекта от молочка L’Cosmetics «Ягодный купаж» я не заметила.
Рекомендовать буду, т.к. средство недорогое и эффективное. Из недостатков – только дозатор.

Возможно, вас заинтересуют другие средства L’Cosmetics, во отзывы о них:
Красивая соль для ванны
Массажная плитка с приятным запахом и антицеллюлитным эффектом
Крем для лица «Олива» (хорошо увлажняет, но вызвал аллергию)