Отзыв:

Вкусный Тульский пряник по доступной цене

17.06.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Калории, состав
24 рубля

Тульские пряники широко популярны, я считаю, что не зря, они очень вкусные. Большинство из них в последнее время значительно подорожали. Но в магазинах Дикси относительно недавно появились одноименные тульские пряники, цена которых пока остается доступной.
Цена без акции – 24 рубля. Причем размер пряника такой же, как у других производителей, масса его 130 г.
Упаковка невзрачная, но это не самое главное, и это легко можно простить за вкус пряника. Удобно то, что с лицевой стороны упаковка прозрачная, и через нее виден сам продукт. Люблю такие упаковки, т. К. увидеть содержимое хочется еще до покупки.

Внешне пряник не отличить от других тульских. Он коричневый, глазированный белым сиропом.

На лицевой стороне, как полагается, надпись «Тульский» и узоры. Все это сделано из теста, думаю, для этого используются соответствующие формочки. Края пряника волнистые. Нижняя сторона – множество пупырышков. Такие часто бывают на дне батонов и других хлебобулочных изделий.

Тесто пряника коричневое, слой его довольно толстый. Внутри начинка, это яблочное пюре.

Начинки, на мой взгляд, много не бывает, и я была бы рада, если бы её было больше. Но не скажу, что в этом прянике с начинкой пожадничали. Количество её как в других пряниках. Ровно столько, чтобы она хорошо чувствовалась, но тесто от нее не размыкает, и излишней сладости нет.
Состав продукта включает Е и другие нехорошие вещи. Однако, есть и то, что радует, это пищевые волокна. Они не усваиваются в кишечнике человека, и именно благодаря им легко проходит очищение кишечника.

Калорийность пряника – 380 ккал/100 г. Это много, но и пряник немаленький, многим достаточно будет и половины, следовательно, и калорий получится меньше.

К покупке рекомендую! Пряник очень вкусный, ничуть не хуже традиционных тульских пряников, а цена вполне демократичная.