Отзыв:

Так и хочется сказать «Советский Маугли forever!»

17.06.2014
Дата: 12.04.2016
Достоинства: Графика великолепна
Недостатки: Сюжет скомкан, не особо интересно

О фильме Книга джунглей 2016 читала столько отзывов, где зрители были в полном восторге. Однако, посмотрев, я несколько разочаровалась.

Представлю здесь фото рекламки фильма, которую прихватила в кинотеатре.

Что меня действительно поразило в хорошем смысле – это графика. Персонажи настолько реалистичны, что если бы животные не разговаривали, я бы подумала, что смотрю художественный фильм, а не мультипликационный.

Художникам и аниматорам респект и уважуха!
Однако, графика – это всё, что мне понравилось в фильме, в остальном он проигрывает всем известным Маугли, в особенности – старому советскому мультфильму, в котором сюжет гораздо более продуман и понятен.

В фильме Книга джунглей 2016 сюжет будто скомкан, как будто некоторые моменты вырезали из фильма, а без них уже не то… Особенно это прослеживается в начале фильма.
Маугли хотели показать умным, но местами он ведет себя откровенно тупо. К счастью, таких моментов всего 2 или 3. В основном он действительно умен, придумывает разные конструкции, которыми звери запрещают ему пользоваться. Почему? Не ясно, ведь, изобретения приносят только пользу, а не вред.

Рекомендую ли я к просмотру фильм Книга джунглей 2016? Да, в случае, если вам достаточно будет получить удовольствие от созерцания прекрасно созданного мира джунглей и его обитателей. Если для вас важен сюжет – то новинку не рекомендую, в этом случае посмотрите лучше советский мульт Маугли.

Просто Влада
написал 13 апреля 2016 в 14:24

Мир джунглей хорошо у них воссоздан!

lucky
написала 14 апреля 2016 в 08:56

Согласна, наш Маугли мне больше понравился - графикой сейчас никого не удивишь:)

Neznakomka
написала 14 апреля 2016 в 23:22

не смотрела пока эту версию, решила в кино не ходить-дождусь хорошй записи и посмотрю позже, но ничего особенного не жду, судя по отзывам!

berta2015
написала 15 апреля 2016 в 16:26

А я и не знала, что он вышел, посмотрю при случае.

glavapa
написала 16 апреля 2016 в 00:18

А мне захотелось перечитать. Только в хорошем переводе.

kudinova-83
написала 21 апреля 2016 в 20:32

Да, уж...Неужели с годами народ становится глупее, неужели не могли домыслить фильм и сделать его насыщенным, а не слизывать чью то идею и только портить.(

grafinia1988
написала 24 апреля 2016 в 21:53

Хотим с мужем посмотреть этот мульт в ближайшем будущем, но чудес теперь точно ждать не будем. Да, советские мультики не переплюнуть современным)))