Отзыв:

Сладкое для диабетиков? Реально!

17.06.2014
Дата: 15.05.2018
Достоинства: Вкусно, можно употреблять при сахарном диабете
Недостатки: Калорийно, можно придраться к упаковке и составу
73 рубля

Халва la Fito re привлекла меня тем, что она без сахара. Захотелось попробовать, какова же она на вкус. То, что еще и с шоколадом – тоже подогревало любопытство.

Покупала в Метрополисе за 73 рубля, упаковка 250 г.

Халва герметично запакована в пластмассовом контейнере. Информации немного, все на этикетке, наклеенной на крышке.

Состав относительно неплохой. Вместо сахара здесь фруктоза. Почитала отличия сахара и фруктозы и узнала, что последняя безвредна для диабетиков, т.к. не повышает уровень сахара в крови, на её расщепление не требуется инсулин. Для меня это актуально, т.к. у мужа сахарный диабет. Посажу его на фруктозную халву :)

Но увлекаться фруктозой тоже не стоит, из-за частого употребления может возникнуть привыкание и образование токсических веществ в печени.

Не смотря на отсутствие сахара, халва высококалорийна – 495 ккал/100г.

В коробочке халва в виде маленького кирпичика коричневого цвета. Когда я его разрезала, удивилась тому, что на срезе видны темные и светлые слои, образующие необычный красивый узор.

Хоть халва и шоколадная, вкуса шоколада я не заметила. Вкус – как у обычной. Но данная сладость очень нежная по текстуре и мягкая.

Халва la Fito re с шоколадом мне очень понравилась, куплю повторно и не раз. Кстати, у производителя есть и другие виды халвы, они – следующие на очереди.

Андрюша
написал 15 мая 2018 в 21:25

Вы осторожнее бы с халвой при диабете, даже если она с подсластителем. Там 53 гр углеводов на 100 гр продукта. Патока крахмальная - тот же сахар.

oquarius
написал 16 мая 2018 в 12:28

углевод - это фруктоза, не сахар, она не повышает содержание сахара в крови, на её переработку не нужен инсулин. Но вы правы - увлекаться в любом случае нельзя

krisfreedom
написала 16 мая 2018 в 08:11

Очень люблю эту марку, только беру кунжутную без добавок. Попробуйте, специфическая, но очень полезная в плане железа.

oquarius
написал 16 мая 2018 в 12:28

кунжутную халву я люблю и беру иногда, но этой марки кунжутной у нас в магазинах пока нет

mary83s
написала 16 мая 2018 в 11:56

Что только не придумают!))

Elemira12
написала 16 мая 2018 в 21:16

Обожаю халву. Но такой я у нас не видела. Очень хочется попробовать.

Альфред-74
написал 17 мая 2018 в 17:47

Приятно то что есть еще один заменитель сладкого для людей страдающих диабетом!