Отзыв:

Несмешная комедия и негрустные похороны

17.06.2014
Дата: 10.10.2017
Достоинства: Известные актеры, интересные судьбы
Недостатки: Несмешно

В фильме Жизнь впереди (2017) рассказывается о встрече одноклассников. Однако, повод для встречи печальный – похороны одного из их товарищей.

Меня удивило, что собрался весь класс, хотя некоторым пришлось ехать из других городов. Я думала, что класс очень дружный, но это не так. Практически все друг друга ненавидят, помнят давние детские обиды.
Хотя, присутствует и любовь, но и она не без злости.

Фильм как бы состоит из двух частей. В первой герои добираются до места похорон, во второй – проходят сами похороны и «обед» в кафе.

Я не заметила, чтобы все горевали об умершем, наоборот, многие веселились и развлекались, причем, довольно кощунственно.

На наших глазах образуются парочки, которым не судьба была образоваться во время школьных лет.

Мне особенно понравилась одна из таких «парочек». Правда, она не любовная. Это двое мужчин, в детстве один из них гнобил другого, да так, что он жутко боялся обидчика.

И вот, обидчик раскаялся во всем и стал верующим, а обижаемый стал нахальным боксером, крушащим всех подряд своими кулаками. Почему-то этих двоих выгнали из автобуса, и на «обеде» их не показывали. По-моему, от них избавились незаслуженно.

Вообще, хоть фильм Жизнь впереди (2017) и назван комедией, смешного в нем мало.

Посмотреть его стоит, если нечем заняться или ради известных актеров, которых здесь немало.