Отзыв:

Давно мечтала попробовать шелковицу, и вот мечта сбылась!

17.06.2014
Дата: 18.03.2015
Достоинства: вкусный, полезный, подходит для вегетарианского питания, натуральный состав
Недостатки: дорого
32 рубля 20 копеек

Я всю жизнь прожила на Урале, шелковицу никогда не видела и не пробовала её ягод. Об этом растении я знала только из книг и от учителей в школе, ведь это именно то растение, на котором кормятся гусеницы тутового шелкопряда, а из их коконов делают шелк.
О вкусе ягод шелковицы я слышала от людей, которые побывали в странах средней Азии, там она растет повсюду. Все как один были в огромном восторге от вкуса шелковицы. И вот батончики из этих ягод я нашла в совместных закупках.

Цена батончиков – 32 рубля 20 копеек. Масса всего 20 г, т.е. батончик очень маленький.
Выглядит батончик как плитка гематогена, едва заметно разделение на дольки. Батончик мягкий, он легко гнется и с трудом ломается.

По вкусу батончик с инжиром мне напомнил сушеные бананы. Сладкий, но не очень, не приторный. Цветом тоже близок к бананам – светло-коричневый, почти желтый.
Состав – наинатуральнейший.

Итог: батончики мне понравились, любопытство удовлетворено. Если бы они был немного подешевле, я бы заказывала их постоянно.

Гелла
написала 18 марта 2015 в 23:29

Ой какая гематогенка!!!

написал 19 марта 2015 в 06:21

ага, как гематоген )

Marlen
написала 19 марта 2015 в 10:20

Жалко, что у вас не растет она, на Кубани одно из самых распространенных плодовых деревьев. Ягода сладкая и сочная, но каким-то особо ярко выраженным вкусом не обладает. Лучший вариант употребления это прямо с дерева, потому что даже будучи собранная куда-то она быстро мнется, стекает и деформируется. Но зато так бывает к дереву пристроишься и оторваться невозможно :)

написал 19 марта 2015 в 10:53

спасибо за подробное разъяснение, вам очень повезло, что у вас растет шелковица!

Антуанета
написала 19 марта 2015 в 11:03

Аппетитно!)

написал 19 марта 2015 в 13:02

да, спасибо )

Миледан
написала 19 марта 2015 в 22:46

У нас на Украине её тоже полно! С детства каждое лето ходили с подругами "на шелковицу". Хожу до сих пор. Очень люблю её, но только с дерева!

написал 20 марта 2015 в 05:30

вам очень повезло! Тоже хотелось бы попробовать ягоды шелковицы с дерева

Экспериментаторша
написала 20 марта 2015 в 12:05

А у нас тоже нет шелковицы, так что я как и вы практически её не вижу. В умеренной полосе России вообще шелковицу не встречала. А вот на юге это растение как "сорняк"))) Словом "сорняк" я не обзываюсь, это образно так написала.

написал 20 марта 2015 в 12:46

в нашем климате, к сожалению, не растет, а южанам повезло )

Ledi Krasotka
написал 28 марта 2015 в 00:47

А нам с шелковицей очень повезло! Особенно с белой-вкуснотища. Но батончик с шелковицей хотела бы попробовать для сравнения вкуса!:-)

написал 29 марта 2015 в 13:16

завидую белой завистью вашему везению )

Энерджайзер
написала 19 апреля 2015 в 18:19

Надо же не встречала у нас пока такое лакомство. Только вино домашнее пробовала из шелковицы очень вкусное.

написал 19 апреля 2015 в 18:35

я читала, что она продается в магазинах для вегетарианцев и в некоторых аптеках, сама в продаже не встречала