Отзыв:

Микрофибру я люблю! Дифирамбы ей пою

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Мягкие, красивые, хорошо впитывают воду
Недостатки: Сильно впитывают запахи

Салфетки из микрофибры мне очень нравятся, регулярно пользуюсь ими во время уборки для протирания пыли и мытья окон, на кухне такой салфеткой я стираю крошки со стола. В машине – протираю стекла. В общем, незаменимая помощница.

Мама подарила мне комплект салфеток из микрофибры «Правильное решение». В комплекте салфеток аж 7 штук.

Упакованы они в прозрачный целлофановый пакетик, сразу видно, какие в нем лежат салфеточки. Пока я использовала 2 штуки – желтую и персиковую. Остались еще бардовая, две – с яркими цветами и две – со светлым голубоватым узором. В упаковке они свернуты рулончиками.

У однотонных ворсинки более крупные и густые, у узорчатых – более мелкие, за счет этого салфетки более тонкие.

Измерила размер. На этикетке указано 30 на 30 см. Если салфетку хорошо распрямить, то размер соответствует заявленному.

Салфетки из микрофибры уважаю за то, что они хорошо впитывают воду, но при этом на поверхности не оставляют следов и разводов.

Ими удобно протирать окна и зеркала, они будут чистыми и без «мазлов».

Салфетки из микрофибры также способны хорошо очищать грязные поверхности. Например, брызги грязи на дверях и стенах. Салфетка хорошо стирает их, конечно, если это не масло или ржавчина. Она также отлично собирает на себя пыль, поэтому после уборки салфеткой поверхности будут блестящими, незапыленными.

В то же время такую салфетку легко выстирать, пыль и грязь хорошо вымываются из нее под струей воды из крана. Можно также стирать в стиральной машине. Салфетка не порвется и не деформируется.

Кроме всего прочего, салфетки «Правильное решение» красивы внешне, они мягкие, к ним приятно прикасаться и брать их в руки.

Некоторое время я использовала их на кухне – вытирала со стола, но для этих целей они не очень подходят, т.к. очень быстро впитывают неприятные запахи. Уже через день салфеткой пользоваться невозможно из-за запаха. К тому же, если об неё вытереть нож, легко можно оставить порез.

Я не могу сказать, сколько стоит данный набор, т.к. он достался мне в подарок, но знаю, что салфетки из микрофибры обычно недешевые. Но в магазинах часто бывают акции, на которых можно приобрести салфетки с хорошей скидкой.

Салфетки из микрофибры «Правильное решение» я просто не могу не рекомендовать к покупке. А если удастся приобрести по акции – будет вдвойне приятно!