Отзыв:

Тряпка для уборки, универсальная во всех отношениях (понравилась котам)

17.06.2014
Дата: 15.02.2016
Достоинства: Мягкая, хорошо впитывает воду
Недостатки: Немного неровная

Однажды в Фикс Прайс мне попалась на глаза мягкая тряпочка для уборки. Я, конечно, и раньше их видела, но не обращала внимания. А тут взгляд остановился на них. Все по тому, что недавно я покупала коврики для животных Pet club, и меня посетила мысль, что эти мягкие тряпки тоже можно использовать в качестве лежанки для кошек.

Тряпки размером 50х70 см, расцветки разные, но большинство темные, для уборки – то, что нужно. Но у меня была другая цель, поэтому я выбрала светлую.

Лежанка получилась больше размером, чем одеяло Pet club и более мягкая, так что, считаю, покупка даже более выгодная, хоть и использование не по назначению.
Материал, из которого изготовлена салфетка, синтетический, полиэстер.

Кусок ткани не совсем ровный, но для моих целей (как и для уборки) это не принципиально.

Ворс с одной стороны более яркий, приятный на ощупь, с другой бледный, более пушистый, но мне он меньше нравится, поэтому считаю эту сторону изнаночной.

Если использовать тряпку для уборки, то даже не знаю, как её лучше убираться… Для пыли она слишком большая, для пола – слишком маленькая. Вот мыть машину она бы подошла.

Воду впитывает хорошо и не оставляет разводов. Еще такая ткань вбирает большое количество воды, это также удобно при мытье автомобиля.

Но моя салфетка служит не для этого. Я стелю её котам на месте, где они обычно лежат.

Коты одобрили, лежат на ней с удовольствием.

Универсальную тряпку для уборки Home collection из Fix Price рекомендую, она действительно универсальна :)

Sd5e7G
написала 15 февраля 2016 в 19:17

На этикетке не написано, что это тяпка для пола. Видимо ей надо пыль вытирать, мебель полировать (у кого лакированная), может быть зеркала хорошо ей протирать. Но Ваше решение использовать ее как подстилку для котов очень оригинально. Видно, что тряпка пушистая и котам на ней комфортно.

oquarius
написал 15 февраля 2016 в 19:28

да, не для пола, но для мебели, мне кажется, удобнее будет салфетка поменьше размером

Meow
написала 15 февраля 2016 в 20:15

Да уж, тряпочка действительно не маленькая, в сравнении со стулом)
P.s. коти прелесть:)

Kelch
написала 16 февраля 2016 в 12:47

Ну раз коты одобрили... значит стоящая покупка

berta2015
написала 17 февраля 2016 в 12:11

Сои девчонки сразу бы себе утащили в куклы играть!