Отзыв:

Обеспечивает легкость расчёсывания и некоторый объем, и всё на этом

17.06.2014
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Недорого, волосы легко расчесываются, приятный запах
Недостатки: Не защищает от выпадения волос

Однажды забыла купить в магазине бальзам для волос, но на пути домой зашла в Фикс Прайс. Решила приобрести бальзам в нем, хотя не очень доверяю здешним шампуням и бальзамам.
Выбор был не особо богатый, взяла бальзам Magrav Organix Natura «Экстракт ржи и натуральный шёлк».
Бальзам продается в тюбике объемом 200 мл.

Туба белого цвета, большого размера. Ставится на крышку, что можно считать достоинством, т. К. средство стекает вниз и расходуется полностью.

Крышка удобная, широкая, открывается и закрывается простым защелкиванием. Пока не сломалась, и, думаю, уже не сломается, содержимое закончится раньше.
Бальзам белый, полупрозрачный, нежный, жидкий, содержит множество пузырьков. Легко распределяется по всей длине волос благодаря жидкой консистенции. Наношу бальзам на волосы, слегка массирую кожу головы, оставляю минуты на 2-3 и смываю. После смывания не остается ни жирности, ни липкости.
Запах фруктовый, очень приятный и очень сильный, но совсем не стойкий. Когда я оставляю бальзам в ванной, не убираю в шкафчик, аромат от него витает очаровывающий. При входе в ванную он четко ощущается.

На волосах запах держится недолго. Через 10 минут после смывания от него не остается и следа.
Благодаря бальзаму волосы легко расчесываются, он придает незначительный объем, который держится в течение дня. Блестящими волосы не становятся, впрочем, и тусклыми тоже. Я бы сказала, на блеск он никак не влияет. На счет излечения секущихся кончиков не могу сказать, т.к. такой проблемы у меня нет (ттт). А вот при выпадении волос бальзам бессилен, он никак не останавливает этот процесс.
В принципе, для своей цены средство неплохое, но чудес от него ждать не стоит.