Отзыв:

Бег по кругу, и выхода нет

17.06.2014
Дата: 09.02.2018
Достоинства: Игра актеров
Недостатки: Мрачный настрой

Фильм Колесо чудес (2018) – это драма, жанр, который я совсем не люблю. Это не значит, что фильм неинтересный. Наоборот. Но он удручающий, беспросветный, гнетущий. Настроение от него точно лучше не станет.

События происходят вокруг семьи, живущей в парке развлечений. Муж работает смотрителем карусели, жена – официантка. Её сын от первого мужа – пироман, поджигатель. Его взрослая дочь от первого брака скрывается от мужа-бандита.

Джинни (жена), главная героиня, ненавидит мужа, ненавидит работу, поведение ребенка её гнетёт, всё ей в тягость. Но она не может уйти, потому что идти некуда и жить будет не на что.
Правда, её жизнь скрашивает любовь – молодой красавчик, спасатель на пляже.

Но жизнь героев похожа на бег белки в колесе, не зря фильм получил такое название. И из этого колеса нет выхода.

Фильм мрачный и переживательный, радости очень мало, и она мимолетна. Царит дух безысходности.
Об экшене я не говорю, здесь его нет, события неспешны, и фильм состоит в основном из диалогов.

Состояние после просмотра тяжелое, но всё же не могу назвать фильм плохим. Для любителей жанра подойдет. Но мне больше по душе более легкие приключенческие фильмы, поэтому я жалею, что решила посмотреть фильм.