Отзыв:

Неплохой бальзам, но ничего особенного от него ждать не стОит

17.06.2014
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Облегчает расчесывание
Недостатки: Не придает блеск, объем, дорого для такого объема, неэкономный расход

Бальзамы для волос нужны всегда, покупаю и трачу я их в немалом количестве. И всегда интересно испробовать что-нибудь новенькое.
Например, один из моих заказов в совместных закупках - бальзам Ecolab восстанавливающий для поврежденный и окрашенных волос.
О марке Ecolab я слышала много хорошего, почему бы не заказать.
Цена флакона объемом 200 мл составила 145 рублей.
Флакон цилиндрический, имеет дозатор, который изначально закрыт так, чтобы средство не вытекло при случайном нажатии.

Состав бальзама «вкусный», содержит масла клюквы, арганы, ягоды асаи.

Бальзам белого цвета, достаточно густой. Запах не самый приятный, хотя и противным его не назовешь, близок к запаху свежескошенной травы.

Дозатор «выплевывает» бальзам тонкой струйкой небольшими порциями, поэтому мне для покрытия волос необходимо сделать 20 нажатий. Считаю, это не очень удобно…
Мои волосы окрашенные, тип – нормальный. Поврежденными их не назовешь, концы не секутся. Главная проблема – выпадение.
Наношу бальзам после мытья шампунем, на волосах держу минуты 3.
Расчесать волосы после бальзама не составляет труда.
Легкий блеск присутствует. Бальзам не утяжеляет волосы и не пушит. Но и особого объема не придает.
Первое время после использования бальзама волосы очень быстро становились грязными. Уже к середине дня были жирные сосульки. Но когда я сменила шампунь, ситуация улучшилась.

В общем, мое мнение – средненький бальзам, за такую цену бывают бальзамы и получше. Ради интереса попробовать можно, но для себя заказывать больше не буду.