Отзыв:

Оригинальная новинка от Яшкино – шоколад с черносливом

17.06.2014
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Красивый фантик, невысокая цена, неплохой состав, необычный вкус
Недостатки: Вкус на любителя

Место покупки шоколада «Яшкино» с черносливом и кукурузными хлопьями – совместные закупки.
Возможно, он продается в магазинах, но я ни в одном не видела.

Шоколадку массой 90 г я купила за 37 рублей.
Дизайн упаковки меня очень порадовал. Фантик красивый, позитивный, даже глядя на него, еще не попробовав шоколадку, можно поднять настроение.

Калорийность в 100 граммах – 570. Состав относительно неплох, хотя, парочка гадостей есть.

Шоколадка выглядит не совсем обычно. Дето в том, что она не просто разделена на равные квадратики. У шоколадки дольки расположены в 4 рада по 3 в каждом, но в одном ряду одна большая долька. На ней рисунок – веточка дерева какао с плодами.

Шоколад приятно пахнет черносливом и содержит много кусочков этого сухофрукта. Есть также много кукурузных хлопьев. Они не придают шоколаду какого-либо вкуса, но чувствуются в виде твердых кусочков. Их легко спутать с орехами.

Вкус шоколада – обычный, свойственный молочному шоколаду. Но очень сильно ощущается чернослив. Как будто ешь сухофрукты.

Шоколад, конечно, интересный. Ради новых ощущений рекомендую его попробовать. Однако, я удовлетворила любопытство, и не возникло желания приобретать этот шоколад в будущем.

Другой "фруктовый" шоколад Яшкино, попробованный мною - шоколадно-банановый мусс.