Отзыв:

Сделать маску и похудеть – реально ли это?

17.06.2014
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Недорого
Недостатки: Неудобно пользоваться, содержимое не соответствует информации на упаковке, эффект если и есть, то слабый

Средства для похудения такие заманчивые, хочется верить, что есть что-то, что поможет убрать жировые отложения, но при этом не придется прикладывать усилий.
В надежде на чудо я заказала маску для похудения в совместных закупках.
Цена за упаковку по акции была всего 17 рублей.
Заказала 2 штуки (хотя за такую цену можно было штук 10 заказать…).
Маска находится в красочном пакетике, имеется инструкция на русском языке. По описанию, маска из двух шагов (к сожалению, я не сразу поняла, где второй шаг).

На упаковке изображена девушка с маской на бедре. Я подумала, что маска и предназначена для бедер, а это у меня ооочень проблемная зона. Собственно, из-за этого маску и взяла. Кстати, и на упаковке написано, что 2 салфетки в пакете...

И вот, после ванны вскрыла пакетик, ожидала увидеть два куска ткани, но к удивлению обнаружила, что кусочек один, он овальной формы, с отверстием, видимо, маска предназначена для живота, а отверстие – для пупка.

Маска сделана из тонкой белой ткани, из такой же изготавливают и тканевые маски для лица. Внутри пакета маска лежит в свернутом виде в прозрачной жидкости, точно такая, по ощущениям, жидкость и в масках для лица.
Первую маску я разрезала и все-таки прилепила к ногам, замотала пленкой и надела компрессионные шортики.
Ходила в маске около 30 минут. Я ожидала жжения, т.к. в названии указано масло перца Чили. Но не было ничего – ни жжения, ни жара.

А вот потом нужно было вскрыть 2-й шаг, он находится на том же пакете, но сбоку, сразу и не догадаешься, он маленький и тоненький, незаметный.

Я же решила, что 2-й шаг – это намазаться остатками жидкости, в которой была маска. Ну, намазалась. И только на втором пакете заметила, что представляет из себя 2-й шаг. Таким образом, первый блин у меня вышел комом.
Вторую маску я использовала уже по правилам. Приложила на живот, также замоталась пленкой. Тепла и жжения также не было, сначала даже было прохладно. Держала 30 минут. В это время жидкость с маски немного стекла вниз по животу, вызвав неприятные, мокрые, ощущения…

Затем, когда сняла маску, остатки жидкости частично втерла в кожу живота, остатки вытерла салфеткой. Вскрыла шаг 2, там оказалась масса золотистого цвета, похожая на крем. Втерла её в кожу живота.

Ощущений снова никаких.
Эффективна ли маска? Думаю, данная маска не предназначена для усиления кровообращения, как я ожидала. Она действует как маски для лица, т.е., подтягивает. Но для тела нужна более сильная артиллерия, т.к. кожа на теле грубее, чем на лице. Возможно, если использовать данную маску раз 10, какой-то эффект и будет. Я же результата не заметила. Разве что, кожа стала гладкая, как после крема.

Итог: похудеть с помощью одной лишь маски – это миф.