Отзыв:

Если бы все дети были такими воспитанными, взрослые сошли бы с ума от счастья

17.06.2014
Дата: 16.01.2018
Достоинства: Добрый и трогательный, прекрасная графика, юмор
Недостатки: Для взрослых скучновато

Я не видела первый фильм о медвежонке Паддингтоне, но читала отзывы, многим фильм нравился добротой и трогательностью. Когда появилась 2-я часть – Приключения Паддингтона 2 (2017), я решила посмотреть.
Фильм – это сказка, где среди людей живет говорящий медведь, который носит одежду, свободно общается со всеми вокруг, и это считается нормальным.

Паддингтон хочет подарить своей тете Люси на день рождения книгу о Лондоне. Но книга заинтересовала не только его. Некто похищает её, а обвинение падает на медвежонка.

В фильме много красивых сцен. Даже в тюрьме все выглядело красиво – флажки, скатерти, тортики и т.д.
Медведь выполнен потрясающе, ни за что не подумаешь, что он создан на компьютере.

А вот в поведении людей неправдоподобного много. Например, заключенные-любители сладостей – это маловероятно. Но на то это и сказка.

Паддингтон – пример образцового воспитания и доброты. Он со всеми вежлив, ко всем внимателен, поэтому все его обожают и рано или поздно становятся его друзьями.

Есть в фильме смешные моменты, причем, взрослые тоже могут посмеяться (но валяться под столом от хохота не придется).

Немало трогательных моментов, даже немного грустных.

Есть и захватывающие эпизоды. Например, гонка на поездах.

Смотреть фильм советую, но больше он рассчитан на маленьких зрителей. Взрослым местами будет скучновато.