Отзыв:

Шоколадно-банановый мусс – противоречивый вкус...

17.06.2014
Дата: 08.03.2016
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Состав, калории
43 рубля

Мне привычно видеть в магазинах вафли и конфеты Яшкино, но шоколад этой марки у нас почему-то не продается.
А вот в совместных закупках можно много чего найти, в том числе, и яшкинский шоколад.
В моем заказе несколько видов шоколада. Начну свой обзор с молочного шоколада «Шоколадно-банановый мусс».

Цена – 43 рубля.
Масса - 96 граммов.

Фантик необычный. Это коробочка из картона. И она очень красивая, мне даже жалко её выбрасывать.

Кроме коробочки шоколад упакован еще и в фольгу.

Плитка поделена на дольки (2*5 = 10 долек).

Дольки похожи на подушечки, внутри их – начинка.

Шоколад молочный. Такой, как я люблю. Вкусный, вот только в руках быстро тает. Сначала в нем ощущается наличие растительных жиров в виде пластилинового привкуса. Но когда дело доходит до начинки, пластилиновость исчезает.
Начинка светло-коричневая. И она в самом беле банановая! Я вообще не равнодушна к сочетанию банан + шоколад, обожаю десерт из этих двух продуктов, который делаю сама.
А тут шоколадно-банановое лакомство в готовом виде.
Когда пробовала шоколад в первый раз, мне показалось изумительно вкусно. Хорошо, что не написала отзыв сразу. Потому что чем дальше, тем хуже мне казался шоколад... Пальмовое масло чувствовалось всё отчетливее, что не может не огорчать... Особенно сильно пластилин ощущается в холодном шоколаде, если подержать его в холодильнике.

В общем, покупать повторно точно не буду. Попробовать все же рекомендую, если, конечно, шоколад Яшкино «Шоколадно-банановый мусс» сможете найти в продаже.
Состав и калорийность, как обычно, наводят грусть, поэтому их не хочется даже упоминать, но надо, поэтому фото:

Рекомендую также вкусные конфеты от Яшкино «Яшкинская картошка».