Отзыв:

Калории бананов, кто любит бананы, как приготовить шоколадно-банановый десерт

17.06.2014
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Для меня их нет
69 руб./кг

Бананы – мои любимые фрукты. Сейчас в них нет недостатка, скорее, они даже в избытке в любом магазине, а в детстве в советское время мне их очень не хватало…
Обычно я не обращаю внимания на производителя, когда покупаю бананы. Мне они все кажутся одинаковыми.

В этом отзыве у меня на столе бананы Tropicana. Не думаю, что они чем-то отличаются от всех остальных. Ну, раз уж они попались в магазине, значит, речь пойдет о них.

Куплены бананы в Пятерочке по 69 рублей за килограмм. Вообще, цена на бананы сильно меняется в разное время года.

Бананы уже на полке магазина были спелыми, это видно по желтой кожуре. Если же покупаю зеленоватые бананы, оставляю их полежать в тепле 1-2 дня, чтобы они поспели, тогда они приобретают характерный приятный, сладкий вкус. Кстати, спелые бананы менее калорийны.

Калорийность бананов около 95 ккал/100 г.

Чтобы мушки-дрозофилы не отложили в них яйца, лучше хранить бананы в пакете.
Кстати, есть мнение, что бананы любят мягкие добросердечные люди, мечтатели, склонные к лени.
А теперь расскажу о вкуснейшем шоколадно-банановом десерте.
Бананы чистим, режем кружочками, укладываем на тарелку.

Шоколад (любой, только без наполнителя) ломаем, кладе в чашку, наливаем немного воды и растапливаем в микроволновке, духовке или на плите.

Затем жидким шоколадом поливаем бананы и убираем их в холодильник. Минут 20-30 достаточно. Достаем и наслаждаемся бесподобно вкусным десертом :)