Отзыв:

Кошки восприняли на ура, а у меня сомнения

17.06.2014
Дата: 18.06.2018
Достоинства: Нравится кошкам, удобная упаковка, проблем с пищеварением не вызвал
Недостатки: Сомневаюсь в натуральности состава; возможно, не подойдет всем кошкам, дороговато
32-34 рубля

Недавно я увидела в супермаркете Метрополис корма для кошек Nature's table – сухие и консервированные.
Чуть позже эти корма встретила и в зоомагазине.

О сухом корме можно прочитать здесь.

Из консервированных кормов в наших магазинах 2 вида – курица и говядина. Есть и другие (индейка, например), но я их в продаже не встречала.

Полная цена пакетика – 32-34 рубля, по акции – 29.

Масса корма – 85 г.

В составе – мясо, масла, злаки и овощи.

Пакетик легко вскрывается по надрезам в верхней части. Извлекается корм с небольшим затруднением, некоторые комочки не хотят выдавливаться, но проще, чем Феликс. У того вообще приходится пальцем выковыривать корм из пакета.

Консервы – длинненькие частички в жидком полупрозрачном соусе. Цвет – темно-коричневый. Запах приятный даже для человеческого носа.

Кошкам очень понравился корм. Едят с удовольствием. Обычно я кормлю своих котов Феликсом, и консервы других марок, даже дорогие, они не приемлют. Nature's table – и курицу, и говядину, ели с аппетитом.
Правда, привлекательный вкус не говорит о пользе корма, скорее, наоборот. Возможно, в нем есть усилители вкуса (хотя, на упаковке указано, что их нет). Корма премиум класса без усилителей вкуса, и с непривычки кошки отказываются от таких кормов.

Поэтому отношение к корму Nature's table неоднозначное. У моих котов не было неприятностей после приема корма, но они у меня в этом плане почти беспроблемные. Возможно, некоторым кошкам с чувствительным желудком корм не подойдет.

Я бы перешла полностью с Феликса на Nature's table, если бы цена была одинаковой. Пока буду покупать их время от времени.