Отзыв:

Не смешно, а тошно

17.06.2014
Дата: 12.01.2018
Достоинства: Пара смешных моментов, актеры
Недостатки: Несмешно, шутки ниже пояса

Я так надеялась, что фильм «Кто наш папа, чувак?» (2018) будет смешной комедией… Предполагала, что юмор будет неприличным, но все же будет смешно… Как бы ни так.

Фильм о двух братьях-близнецах, которые совершенно не похожи друг на друга. Их мама в молодости весело провела время. Настолько весело, что не может точно сказать, кто отец сыновей. Она называет им претендента, и братья отправляются на поиски.

Кто видел рекламу по ТВ, помнят рассказ о маме из уст чернокожего спортсмена. И в телевизионном варианте все звучит довольно мягко. В том переводе, что я смотрела, не стеснялись в выражениях.

Половина шуток фильма – о физиологии и о мужских половых органах. Один из братьев – проктолог, и вторая половина шуток связана с его профессией и той частью тела, которую он лечит. Таким образом, ясно, что пошлости в фильме предостаточно.

Хотя, совру, если скажу, что смешно не было совсем. Два момента меня насмешили – это прыгание связанного автостопщика и выстрел из пистолета со снотворным.

Но эти два эпизода не делают фильм привлекательным, и пошлых шуточек я не прощаю.
Финал довольно оригинален, я такого не ждала.

Из актеров есть несколько довольно известных, но я не смотрю фильм ради актеров, поэтому для меня знаменитые актеры – не главное.

В целом фильм больше противный, чем смешной, смотреть можно, конечно, но иногда придется поплеваться.