Отзыв:

Пищеварение кота нормализовалось

17.06.2014
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Нравится кошкам, хорошо усваивается, доступная цена
Недостатки: Не обнаружено

У нас двое кошек, вернее, кошка и кот, Багира и Сёма. Оба стерилизованные. Оба привередливые и избалованные, любой корм есть не будут. Кормлю их сухими кормами и консервами в мягких пакетиках.
Покупала им сухой корм Роайл Канин для стерилизованных кошек, Багире корм нравился жутко. Сёмыш тоже ел с удовольствием, но у него возникли проблемы, от этого корма его рвало. Пробовала другие корма, в том числе, Purina One для стерилизованных, результат тот же.
Кроме сухих кормов Сёмка ест консервы Феликс, такие, как "Аппетитные кусочки с лососем и цуккини в желе".
От консервов с пищеварением у него всё нормально. Но кормить одними консервами во-первых, дороговато, во-вторых, нет возможности оставить корм на целый день, т. К. они испортятся. В этом смысле сухой корм очень удобен. Поэтому я решила кормить Сёму кормом для кошек с чувствительным пищеварением.
Купила корм Purina One в гипермаркете «Наш». Пакет массой 750 г стоит 210-220 рублей (не помню точно).

Пакет удобный, застежка – зип-замок. Корм, как и все сухие корма, имеет форму гранул, размер небольшой, светло-коричневого цвета, твердые. Запах слабый, даже неуловимый, довольно приятный.
Кошки едят с удовольствием.

Сёмыш питается без неприятных последствий, т. Е., рвоты нет. Не знаю, есть ли в этом заслуга корма, или какие-то другие обстоятельства повлияли, но раньше, при кормлении другими кормами, рвота была как минимум, раз в неделю, а бывало и чаще.

Кормом для кошек с чувствительным пищеварением кормлю питомцев почти месяц, и рецидивов нет.
Таким образом, напрашивается вывод, что польза от корма всё же есть.