Отзыв:

Подойдет не для каждой кошки

17.06.2014
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Нравится коту
Недостатки: Дорого, не все кошки едят
22 рубля

Кошек я кормлю кормами в пакетиках уже много лет, это гораздо удобнее, чем еда с человеческого стола, хотя, конечно, дороже.
Кот Сёма, живший у родителей, из желированных кормов уважал только Феликс, от всех остальных отказывался.
Наши коты – Тишка и Багира, напротив, Феликс не признавали ни в какую. То есть, вывод: Феликс – корм далеко не для всех кошек.
Ну а теперь поподробнее о корме.
Felix "Аппетитные кусочки с лососем и цуккини в желе", как и пакетики с другими вкусами, массой 85 г, что меньше, чем пакетики других марок (обычно по 100 г). По цене же данные консервы несколько дороже многих других. Хотя, всё равно относятся к кормам бюджетной категории.

В гипермаркете «Наш» Феликс стоит 22 рубля с копейками, бываю акции, когда цены снижают до 19 и даже до 17 рублей. Во многих других магазинах, например, в Пятерочке, Феликс продают по 24 рубля.
Когда Сёма жил у родителей, норма его еды была 1 пакетик желированного Феликса в день и миска сухого корма. Когда Сёма переехал к нам, рацион его несколько изменился. Феликс он получает по ½ пакетика в день плюс сухой корм плюс мясо или курица. По-моему, кот ничего не имеет против такого рациона.

Багира до сих пор отказывается от Феликса. Вообще-то, я её понимаю. Выглядит корм не очень аппетитно. Кусочки в нем измельчённые, бесформенные, в других кормах кусочки в виде кубиков.
Желе много, и оно густое, т.к. храню корма я в холодильнике. Но даже когда корм полежит в миске некоторое время, желе не тает (для сравнения – у Фрискиса превращается в жидкость).
Если верить составу, корм неплохой, содержит мясо и рыбу и продукты их переработки, а также витамины.

Сама корм не пробовала, т.к. брезгую. На запах вполне сносный.
Главный же критерий – нравится коту. Я считаю, что кошки – такие животные, которые чувствуют, какой продукт можно есть, а какой – нет, и если кот согласен есть этот корм – пусть ест. Однако, предупреждаю, что данный корм подходит не для всех кошек.