Отзыв:

Как же они всё-таки прекрасны!

17.06.2014
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Калории

До недавнего времени я была, наверно, единственным любитеме сладкого, который не пробовал конфеты «Яшкинская картошка». Читала о них восхитительные отзывы, а вот сегодня попробовала их сама. И я присоединяюсь к числу фанатов этих конфет.
Покупала "Яшкинскую картошку" в кондитерском магазине по цене 290 рублей за килограмм. Для таких конфет это вообще бесценок.
Фантик в желто-коричневых тонах, внутри конфета завернута еще в фольгу. На фантике из информации адрес и телефоны производителя и описание конфет, указано, что они глазированные, на основе пралине.

Внешне конфета выглядит обычно, как и многие брусочки.

Конфеты после покупки провели несколько часов в машине под палящим солнцем, я переживала, что они расплавятся в лепешку или вовсе испортятся, но, к счастью, они выдержали это испытание достойно. Только немного оплавилась глазурь.

На вкус конфеты и правда похожи на пирожное Картошка. Я большой его поклонник, поэтому и конфеты меня очаровали. Глазурь в конфетах не ощущается. Если хочется, можно откусить её отдельно (что я и сделала), чтобы удостовериться, что вкус у неё вполне приемлемый. Она не имеет ничего общего с пластилином, как у многих других конфет.
Начинка коричневого цвета, можно разглядеть в ней мельчайшие крупинки. Она мягкая и очень вкусная. Похоже на картошку из сухого печенья (которое, кстати, изображено на фантике). После съедания во рту остается небольшой осадок из нерастворившихся крупинок, это интересное ощущение, которое я не встречала ни у каких других конфет.
О составе и калорийности информации на обертке нет, поэтому пришлось поискать в Интернете. Итак, калорийность данной вкуснятины 532,67 ккал/100 г.
Состав (если верить информации) безвредный: сгущенное молоко, масло, шоколад, печенье.
В общем, конфеты обязательно рекомендую попробовать всем. Я уверена, никто не останется равнодушным!