Отзыв:

Для сладкоежек это рай, он же и ад)))

17.06.2014
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Богатый выбор, можно расплатиться безналично, удобная парковка, работает без выходных
Недостатки: Цены выше средних

Кондитерские изделия люблю больше жизни, поэтому в магазинах, где продают сладкое, бываю часто. Один из моих любимых магазинов - кондитерский магазин самообслуживания «Сладкая шанежка».
Ассортимент магазина включает конфеты, печенье, чай, какао, шоколадные фигурки и прочее.
У входа установлены боксы для сумок. Справа находится отдел выпечки. Здесь можно приобрести печенье, кексы, пряники всех мастей и цен. Можно взять как целую упаковку, так и несколько штук из неё. Правда, хоть магазин и самообслуживания, но для того, чтобы взять нужное количество печенья из коробки, нужно попросить об этом служащего магазина. Она сделает это, а также взвесит на весах, которые стоят тут же, в отделе. Например, здесь я покупала коробку пончиков. За 6 штук цена 150 рублей.

Чай в магазине разнообразный, я беру в основном, в пакетиках. Но цены здесь немного выше, чем в некоторых других магазинах. Например, в магазине «Сладко Вам» барбарисовый чай стоит 75 рублей, а в «Шанежке» - 85.
И мой любимый отдел, который находится слева от входа, отдел конфет. Стены состоят из ячеек с конфетами. Разброс цен – от 200 рублей до 700. Цены указаны за 100 г, т. Е., например, за конфеты «Яшкинская картошка» цена указана «29», тогда как более привычно – 290, за 1 кг. Впечатление обманчивое, 29 – кажется, как мало и хапаешь, а потом думаешь, что же так дорого.

Имеются в продаже также конфеты в красивых ярких упаковках, например, из диснеевской серии. В пересчете на килограмм цена этих конфет около 700 рублей, но здесь на них часто бывают акции, и их можно купить за 400 руб.

Очередей в магазине я не встречала. Вообще, много покупателей тут не бывает, максимум – 3 человека.
Продавцы доброжелательные и вежливые.
Можно расплатиться как наличными, так и пластиковой картой.
У магазина довольно много места, удобно для парковки.
Работает без выходных и перерывов с 10 до 20 ч.