Отзыв:

Смертельный квест

17.06.2014
Дата: 06.11.2017
Достоинства: Интригующе, неожиданный финал
Недостатки: Ляпы

Я не смотрела ни одну часть Пилы, поэтому не знакома с героями прошлых серий и мне не с чем сравнить новый фильм.

Я думала, что сюжет – о маньяке, гоняющемся за жертвами с бензопилой. Но все оказалось гораздо умнее и интереснее.

Маньяк тут присутствует, но он создал игру, так модный сейчас квест, но проигравшего ждет смерть. И ужасная.

Правда, жертвы подобраны не случайно. Каждый из них совершил проступок, за который он заслуживает смерти. И перед тем, как умереть, этот проступок раскрывается зрителям. И после этого уже не жаль героя.

Фильм захватывающий и интригующий. Однако, многое осталось непонятным. Например, к чему эти паззлы, вырезанные из кожи жертв? Никакой рисунок в итоге из них не сложили.

И как-то запутано, что произошло 10 лет назад, а что – в настоящее время? То ли я не въехала, то ли это огромный ляп.

И как преступник умудрился за короткое время (по ощущениям – одна ночь) выкопать могилу, положить в гроб другой труп, закопать и устроить все так, что никто не заметил, что могилу несколько часов назад раскапывали.

Финал оказался неожиданным, но в нем раскрывается эта нестыковка с 10-летием.

Смотреть фильм Пила 8 (2017) я все же рекомендую, но с учетом указанных недостатков.

Альфред-74
написал 6 ноября 2017 в 20:24

Да, смотрел этот фильм. Сюжет конечно занятный и интригующий, но снять его по моему мог только тяжело больной на голову человек!!! Ну очень уж он жестокий!!!

marina65
написала 6 ноября 2017 в 22:43

Жесткий фильм)

krisfreedom
написала 7 ноября 2017 в 09:31

Смотрела давным-давно то ли первую, то ли вторую часть, где они в бассейн со шприцами угодили. После этой сцены желание смотреть следующие части отпало напрочь.