Отзыв:

Солёный шоколад – это нонсенс? Вовсе нет!

17.06.2014
Дата: 16.10.2015
Достоинства: Вкусно, много орехов, необычное сочетание шоколада и соли
Недостатки: Дорого, калории
в среднем - 80 рублей

Шоколад Ritter Sport я покупаю редко из-за его довольно высокой цены, да и из-за калорийности тоже.

Но когда увидела в Спаре Риттер по акции за 55 рублей, просто не удержалась и нахапала))

Кстати, обычная цена – от 70 до 110 рублей в разных магазинах.

Ritter Sport «Соленый миндаль и мед» появился в продаже довольно недавно. Оформлен шоколад подобно всем остальным шоколадкам данной марки.

Масса плитки 100 г, как и у других Риттеров.

Плитка разделена на 16 квадратных долек, на которых нанесен логотип Ritter Sport. С нижней стороны сквозь слой шоколада хорошо проглядывают орехи.

Вкус. Отличный молочный шоколад. Соленость ощущается сильно, но только в первые мгновения поедания шоколада. Уже после третьей дольки соленый вкус не ощущается, присутствует только вкус молочного шоколада и орехов.

Возможно, соль имелась только на нескольких дольках, а, может, вкусовые рецепторы привыкли и перестали ощущать соль.

Мед, возможно, есть в шоколаде (хотя, сомневаюсь, что он натуральный), но он не чувствуется.

Калорийность зашкаливающая – 562 ккал в 100 г.

В целом шоколад невероятно вкусный, особенно меня радует огромное количество орехов. Очень рекомендую попробовать!

leri4ka
написала 16 октября 2015 в 21:03

Ой, мне нравится, нравится, нравится! Люблю такие необычные сочетания!

Вольха
написала 17 октября 2015 в 09:50

Да, мне тоже. Тут недавно угостили шоколадкой с морской солью, вот это необычно.

barabashka23
написала 17 октября 2015 в 11:14

Я как то пробовала шоколад с перцем чили, вот это тоже был нонсенс, особенно потому, что я узнала об этом не из этикетки, а когда положила его в рот ))))

oquarius
написал 17 октября 2015 в 11:46

шоколад с перцем о_О вот это да!

Экспериментаторша
написала 17 октября 2015 в 18:48

Отредактировано 17.10.2015 в 18:50

А как шоколад назывался? Я тоже хочу такой попробовать с перцем )))

Экспериментаторша
написала 17 октября 2015 в 18:49

Я тоже пробовала шоколад с соленым миндалём, а ещё с солёным арахисом. Сочетание прикольное получилось.