Отзыв:

Хотите удивиться? Попробуйте шоколад с грушей!

17.06.2014
Дата: 19.02.2018
Достоинства: Очень необычный приятный вкус, неплохой состав
Недостатки: Дороговато

Не так давно я пробовала шоколад Degustation Flor с миндалем, карамелью и морской солью, а теперь мне в руки попала другая шоколадка из этой серии - с грушей миндалем в карамели.
Приобретен шоколад в м-не Красное и Белое.

Упаковка (трудно назвать её фантиком) – картонная коробочка, внутри шоколад, как обычно, упакованный еще и в фольгу.

Плитка тонкая, с крупными дольками. С нижней стороны под шоколадом проглядывают включения. Они же видны и в разломе.

Можно подумать, что это орехи. Отчасти так и есть. Но кроме орехов тут еще ананас, яблоко и груша.

Трудно представить шоколад с грушей? Еще как трудно! Но на вкус это реально груша! Приятный вкус дюшеса. Очень необычно есть такой шоколад. Я ела и удивлялась.

Попадаются также мелкие кусочки орешков и относительно мягкие комочки, видимо, груша и прочие фрукты.
Хотя я не люблю темный шоколад, но тут он не горький, и даже не заметно, что темный. А вот грушевый привкус очень заметен.

В последнее время в шоколад чего только не добавляют, но не все сочетания удачны. А иногда добавки не дают какого-то выраженного вкуса. Flor с грушей миндалем в карамели – другое дело. Этот шоколад действительно удивляет, и вкус у него незабываемый.

Да и состав более-менее неплох.