Отзыв:

Не отшелушивает, не массажирует, еще и сушит кожу

17.06.2014
Дата: 31.08.2014
Достоинства: Приятный запах, хорошо пенится, хорошо отмывает, большое
Недостатки: Сушит кожу
39 рублей по каталогу

Мыло необычно выглядит: голубого цвета, с вкраплениями морских водорослей, с массажными пупырышками с одной стороны.

Мыло мама выписала по каталогу Oriflame, оно обошлось в 39 рублей. Цена без скидки – 90 рублей. Конечно, за необычный вид и водоросли можно оценить его в такую цену, но на деле ни от водорослей, ни от пупырышков эффекта не наблюдается.
Отшелушивающий эффект, видимо, должен достигаться за счет тех самых вкраплений водорослей. Но при намокании кусочки водорослей становятся мягкими, и я не заметила, чтобы они отшелушивали. В принципе, они вообще не чувствуются.
Массажный эффект от этого мыла не сильнее, чем от любого другого мыла.
Правда, пенится оно очень хорошо и отмывает отлично, до скрипа. И запах мыла очень приятный. По-моему, все гели для душа с морскими минералами пахнут примерно так же. Запах довольно сильный, иногда ощущается даже когда проходишь мимо ванной комнаты.
К сожалению, мне мыло не подошло, т.к. сильно сушит кожу. После него приходится мазаться кремом дважды, иначе остается ощущение стянутости. Поэтому пользуюсь этим мылом не каждый день. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Возможно, для более жирной кожи мыло и подойдет.