Отзыв:

Один прибор, который заменит часы, светильник и аромолампу

17.06.2014
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Красиво, необычно, 3 в одном, работает от батареек и USB
Недостатки: Если смотреть снизу - не видно время на часах

Необычный светильник мне подарили на день рождения, давно, еще зимой. Т.к. это подарок, то не могу назвать ни места покупки, ни цену.
Необычен светильник тем, что сочетает в себе сразу три прибора – собственно светильник, часы и аромолампу.
Упаковка – картонная коробка, на которой вся информация о производителе и о приборе.

Корпус светильника пластмассовый, представляет собой подобие песочный часов. В нижней части расположен круглый циферблат. Цифры довольно крупные, на сером фоне, показывают время и дату.
Для часов можно включить подсветку. Она приятного синего цвета, включается кнопкой, которая служит еще и ножкой прибора.

Собственно, ножки (мелкие резиновые кружочки), 4 штуки, и все они являются кнопками. Нажать на них можно либо перевернув светильник, либо надавив на него сверху.

Вторым нажатием на ножки включается светильник, работающий от светодиодов. Светится верхняя часть прибора, цвета сменяются по принципу радуги – от желтого до фиолетового.

Конечно, света от такого светильника немного, он служит скорее для декорации, чем для освещения, но как красиво и необычно!
Третье нажатие на ножку выключает все подсветки.
Прибор может работать от 3-х мизинчиковых батареек и от USB-кабеля, подключенного к компьютеру.

Аромолампа работает только от кабеля. Кнопка её включения находится на дне, она в виде переключателя. Для аромомасел на самой верхушке светильника находится небольшая ванночка. При включении переключателя ванночка нагревается, и аромосмесь источает аромат.
Первое время меня очень забавляли подсветка и аромолампа, часто их включала, в последнее время делаю это все реже, в основном использую прибор как часы.
У циферблата есть одна особенность. Т.к. он расположен под углом, то если смотреть на него снизу – цифр не видно, т.е. неподходящий угол обзора. Чтобы хорошо видеть часы, нужно смотреть на них либо сверху, либо прямо.
Батареек хватает надолго, по крайней мере, если нечасто пользоваться подсветкой.