Отзыв:

Если бы ни Том Круз и «Миссия невыполнима» в названии, был бы заурядный боевик

17.06.2014
Дата: 28.07.2018
Достоинства: Захватывающий, красивые виды, Том Круз
Недостатки: Ничего особенного, ляпы, длится более 2 часов

Я не являюсь поклонником Миссий, потому фильм Миссия невыполнима: Последствия (2018) не привел меня в восторг. Хотя, надо признать, что боевик получился что надо. Один нестареющий и неубиваемый Том Круз чего стоит.

Если у Мерилин Монро есть самая длинная проходка за историю кино, то у Круза в данной ленте – самая длинная пробежка по крышам.

Кстати, я считаю, что если бы не было Тома, и фильм назывался бы по-другому, он не имел бы такого успеха и не стал бы столь популярным даже при всех своих достоинствах.

Лента просто изобилует погонями на всех видах транспорта – мотоциклах, автомобилях, вертолетах, а также пешком, то есть, бегом.

Стрельба и драки, естественно, присутствуют, какой же боевик без них. А вот крови нет совершенно, видимо, режиссер пощадил женские глаза.

Немало красивых видов. Например, Скалами просто нельзя не любоваться. Они затмевают собой даже кадры воздушной погони.

Оказалось, что у Итана Ханта – главного героя, была жена. Возможно, это показывали в прошлых частях, но я не помню, да и смотрела не все.

Ляпы на экране почти не бросаются в глаза, но они есть. Правда, я заметила не так много.

Имеется несколько шуток. Но их совсем мало, две или три на более, чем 2 часа показа. Продолжительность, конечно, шедевральная, даже слишком.

Саундтрек не изменили, знакомые нотки радуют слух.

В целом фильм Миссия невыполнима: Последствия (2018) интересный и захватывающий, но не думаю, что он надолго запомнится и слава его затмит первую Миссию. Всеобщего восторга не разделяю, обычный боевик.