Отзыв:

9 трюфелей с горчинкой и начинкой

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Вкусно, красиво
Недостатки: Состав

Я не очень люблю мороженое, но по традиции на Новый год покупаю торт-мороженое «Фестиваль вкуса» карамельно-ореховый. Однако, к моему огорчению, в этом году в магазине такого торта не оказалось. Пришлось заменить его чем-то подобным, а именно – тортиком «Трюфель».
Цена – 110 рублей за 300 г. Место покупки – небольшой продуктовый магазин.

Упаковка – обычный контейнер из пластика, прозрачный, по форме – квадратный с закругленными углами.

Закрывается надежно (в принципе, как все контейнеры), потому открывается не без труда. Иногда проще сломать коробку, чем открыть.

Ну да ладно, вернемся к мороженому.
В контейнере находятся 9 милых трюфелей. По форме они напоминают купола. Мороженое обильно посыпано какао-порошком, его явно не пожалели, потому мороженое с горчинкой.

Под порошком скрывается мороженое коричневого цвета. Кстати, шоколадного вкуса я не почувствовала, не смотря на то, что коричневый цвет подразумевает шоколадный вкус.
В самом центре трюфелей – начинка. Это мягкая карамель темно-коричневого цвета со вкусом амаретто.
В морозильнике карамель застывает, становится почти твердой, но после нескольких минут пребывания в комнате она тает и становится мягкой и вязкой.

Вкус мороженого меня порадовал, даже горчинка от какао-порошка здесь оказалась весьма к месту.
Любимым «Трюфель» мне не станет и, конечно, не заменит орехово-карамельный торт, но в общем вполне может украсить стол и поднять настроение.
Состав указан на дне контейнера. Как, наверное, все уже догадались, он не натуральный и пестрит несколькими «Е».

Калорийность относительно небольшая – 230 ккал/100 г, так что, даже следящие за фигурой могут позволить себе парочку трюфелей.