Отзыв:

Разделяю всеобщий восторг и критикую «Пиратов»

17.06.2014
Дата: 31.05.2017
Достоинства: Спецэффекты, музыка, шутки, костюмы
Недостатки: Главная героиня, алкоголизм Джека, сходство с 1-й частью

Кто смотрел пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) остались в восторге от фильма, поэтому и я решила посмотреть, хоть последние части меня очень разочаровала.

Что мне понравилось в фильме.

Спецэффекты. Сейчас вряд ли можно удивиться графике, поэтому удивляемся персонажам, созданным с её помощью. В данном фильме это были акулы, мертвецы и корабль. Больше всего меня поразили акулы-зомби, потому что такого я еще нигде не видела. Корабль, выглядевший как скелет, тоже привлек внимание. Странно, что он вообще держался на плаву.

Юмор. В фильме предостаточно шуток и смешных эпизодов, поэтому смело можно считать его комедией.

Костюмы и внешний вид героев. Полностью соответствуют тому времени. В некоторых фильмах, например, «Меч короля Артура», средневековые люди идеально чистые и гладко выбриты. Здесь все не так. Пираты грязные. Может, это не совсем эстетично, зато правда.

Музыкальное сопровождение. Музыка поднимает настроение, даже удивительно, что она так действует.

Интересно, что в новом фильме мы узнаем, почему Джек Воробей получил такое прозвище.

Что мне не понравилось в фильме "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)?

То, как главный герой – Джек Воробей, налегал на ром. Понимаю, что это раскрывает характер, но смотреть на шатающуюся фигуру и слушать заплетающуюся речь противно.

Главная героиня напомнила мне героиню «Сумерек» - Изабеллу, у нее такое же выражение лица, и оно весь фильм одинаковое, в любой ситуации. Даже на постере :) И вообще, вела она себя как девушка 21-го века, а на средних веков. Не очень похоже на правду.

Ляпы. Хотя, это можно не относить к недостаткам, и можно назвать не ляпами, а волшебством, все-таки, в фильме есть элемент сказочности.

Поднадоело некое однообразие. Хоть герои первых серий Уилл и Элизабэт Тернер исчезли, но их место заняли герои, очень на них похожие и по характеру, и внешне. Похоже на ремикс на 1-ю часть.

Кому я советую посмотреть "Пираты Карибского моря 5" (2017)? Любителям легких, приключенческих фильмов, при просмотре которых можно отдохнуть, отвлечься от дел и после не заморачиваться философскими и моральными вопросами.