Отзыв:

Чудесные конфеты, все в них прекрасно, кроме состава

17.06.2014
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Вкусно, красиво
Недостатки: Состав, сало конфет

Коробку конфет Exceltium Black Пралине ассорти мне достались в качестве сладкого подарка. В магазинах я их ни разу не видела, поэтому вопрос о цене и месте покупки остается открытым.

Коробка выглядит стильно, черного цвета, с изображением пяти видов конфет, содержащихся внутри.

Коробка обернута прозрачной пленкой, на которой с обратной стороны наклеена этикетка с составом. А он, к сожалению, не самый лучший. Одно пальмовое масло чего стоит…

Калорийность – 476 ккал/100 г. Для конфет это нормально.

Но если забыть о составе, конфеты принесут настоящее наслаждение. Почему? Смотрим!

Открыв коробку, я увидела красивые конфетки. Их немного, всего 200 г. Но они такие миленькие.

Разнообразной формы – круглой и прямоугольной. Одни из них покрыты светлым молочным шоколадом, другие – темным. На некоторых есть декор из темной, светлой и белой глазури. Другие не декорированы, но выглядят прикольно благодаря шарикам воздушного риса под слоем шоколада.

В общем, загляденье! Не знаешь – есть их или любоваться :)

Скажу сразу, я успела сфотографировать в разрезе не все конфеты. Но внутренности их не сильно отличаются. Начинка во всех конфетах мягкая, но довольно плотная. В некоторых – более темная, в других – более светлая.

Начинка представляет собой марципан. По консистенции он мне нравится. Начинка вроде однородная, но в то же время чувствуются мелкие крупинки.

Во вкусе, как мне показалось, все конфеты имеют апельсиновую нотку. Только степень выраженности её во всех видах разная.

Вкус конфет очень и очень приятный. Пальмовое масло, хоть и есть в составе, но во вкусе оно не чувствуется, возможно, в этом заслуга апельсиновой кислинки.

В общем, конфеты Exceltium Black Пралине ассорти на вкус прекрасны. На подарок, на мой взгляд, они отлично подойдут. Ну а состав… Где он сейчас хороший?..