Отзыв:

Приключения американцев в Сибири

17.06.2014
Дата: 20.08.2018
Достоинства: Красивые пейзажи, интрига сохраняется до финала
Недостатки: Иногда герои раздражают, затянутый

Фильм Горные огни (2017), премьера которого в России прошла 16 августа 2018 года, имеет другое оригинальное название – Дерево из тел. На мой взгляд, ни то ни другое точно не отражает происходящее.

Описание сюжета можно прочесть на рекламке.

В начале показано много красивый горных пейзажей. Но дальше на природе внимание не заостряется. Почти все события происходят ночью, в темноте, и любоваться красотами не приходится.

Ужасами фильм можно назвать с натяжкой, скорее, это триллер, вернее, даже детектив с элементами мистики.

Мистики немного, и если не считать вселяющегося в людей злого духа, о мистицизме ничего не говорит.

А вот как детектив, фильм мне показался интересным. Когда начинается разгадывание, кто же убийца – начинается самое интересное. Хотя, и тут некоторые герои тупят и раздражают.

Кто виновен, становится ясно в самом конце. Я не угадала. Сначала подозрение падает на одного, потом – на другого, а ответ оказался неожиданным. И это хорошо.

События развиваются довольно медленно, по-моему, кино стремились растянуть и дотянули до почти полтора часа. Можно было уложиться и в час.

Провести вечер за просмотром фильма Горные огни (2017) вполне можно, но глубокий след в памяти он не оставит.