Отзыв:

Легкий увлажняющий крем, но, увы, с серьезными недостатками

17.06.2014
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Недорогой, хорошо увлажняет
Недостатки: Надоедливый запах, может вызвать аллергию. Состав не очень

Осенью, когда пришли холода, мне понадобился соответствующий крем. Кожа у меня принимает не каждый крем, и я решила заказать крем в совместных закупках.
Выбор пал на крем L’Cosmetics питательный «Олива». Цена – 114 рублей за баночку объемом 60 мл.
Баночка стандартной шайбообразной формы, сделана из темной пластмассы.

Крышка завинчивающаяся, под ней была золотистая мембрана.

Крем белого цвета, по текстуре очень легкий и нежный, он больше похож на увлажняющий, чем на питательный.
Запах довольно сильный и резкий, фруктовый, на лице сохраняется несколько минут, мне это не понравилось.

Состав далеко не самый натуральный, хоть на крышке и написано «Косметика ручной работы», что у меня ассоциируется с хорошим составом.

О моей коже: 38 лет, нормальная летом и сухая в холодный период. Аллергия на очень многие крема, что создает трудность в подборе крема.
Крем L’Cosmetics питательный «Олива» я использовала осенью, когда коже нужно было питание. Данный крем дает мало питания, а вот увлажняет хорошо. Для лета он бы неплохо подошел. Если бы запах был послабее, мог бы быть отличный крем.

Но слабое питание – не главная причина, по которой я отказалась от крема L’Cosmetics Олива. Основной его недостаток для меня – он вызвал аллергию. Через несколько дней использования на коже стали появляться зудящие покраснения.
Честно говоря, я не очень расстроилась, что крем не придется больше использовать, т.к. запах довольно сильно напрягал.

Могу рекомендовать крем Олива L’Cosmetics для тех, кого не смущает резкий стойкий запах и у кого не бывает аллергической реакции на крема, остальным лучше пройти мимо.

Кимберли
написала 24 января 2016 в 23:21

А надпись : "Косметика ручной работы" очень подкупает.

Хиппа
написала 25 января 2016 в 13:04

Да, уж, косяковый кремчик: и аллергенный, и впитывается не ахти, и составчик подкачал =((

написал 21 сентября 2016 в 18:36

Лучшая косметика, которой я когда либо пользовалась. Пользуюсь косметикой уже практически год, и не собираюсь менять на другую. Нравится, что косметические средства натуральные и качество высокое. Нравятся и крема и мыло и скрабики, кожа действительно становится бархатистой и нежной после их использования. Так что для меня косметика эта самая лучшая.

написал 14 декабря 2016 в 13:26

У меня очень чувствительная кожа и не всякая косметика мне подходит. И этот кремчик мне, кстати, весьма даже подошел. А от запаха я балдею) Кожа, конечно, дело такое, индивидуальное.

написала 9 апреля 2017 в 13:38

очень люблю именно этот крем, хотя пользовалась многими от этого бренда. Растительные масла заметно смягчают кожу, убирает шелушение, делает её здоровой. У меня проблемная кожа, поэтому для меня это большая находка!