Отзыв:

Увлажняющий крем, который идеально подойдет для нормальной и склонной к сухости

17.06.2014
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Доступная цена, хорошо увлажняет, питает
Недостатки: Больше подходит для сухой кожи, чем для нормальной

Выбрать крем для меня всегда нелегко, потому что кожа дает аллергическую реакцию на многие крема. Каждый раз покупать новый крем страшно. И несколько кремов сейчас лежат без дела, т.к. не могу ими пользоваться из-за аллергии.

И вот на лето пришлось покупать другой крем. На страх и риск купила в гипермаркете Наш дневной увлажняющий крем Нивея для нормальной кожи. Цена невысокая – 189 рублей, так что, если бы не подошел, было бы не жалко потраченных денег.

Упаковка – простая, но стильная коробочка. Внутри – стеклянная баночка-шайбочка с закручивающейся крышкой. Мембрана под ней имелась.

Объем – 50 мл.

Состав приведу на фото, т. К. в компонентах я мало что понимаю.

Крем белый, запах не чувствуется сразу при нанесении, но позже может ощущаться легкий приятный аромат в виде шлейфа.

Консистенция нежная, но довольно плотная. Для жирной кожи крем не подойдет однозначно, поры будут мгновенно забиты. У меня кожа нормальная, склонна к сухости, особенно зимой.

Летом моей коже крем подошел идеально. Он быстро впитывается, не оставляя следов в виде блеска и жирности. Увлажняет отлично, кроме этого дает еще и питание. Оно достаточно легкое, чтобы не забить поры, но в то же время достаточное для нормальной кожи в летний период.

Но отмечу, что в жаркую погоду я им не пользовалась, т.к. в это время нужен скорее увлажняющий крем, чем питательный.

На счет защиты от ультрафиолетовых лучей ничего не могу сказать, т.к. пользуюсь солнцезащитными кремами, без них на улицу выходить мне нельзя (появляется пигментация).

Одно из важных для меня качеств – крем Nivea не вызвал у меня аллергии. И даже те покраснения и шелушения, что были вызваны другими кремами, прошли за один день, хотя обычно не могу от них избавиться дня три, а то и больше. Так что, на этот раз интуиция меня не подвела, покупка оказалась удачной.

По ощущения, для нормальной кожи крем будет тяжеловат, подойдет разве что, в качестве ночного. А вот если есть склонность к сухости (как у меня), то Nivea подойдет идеально. Поэтому смело советую этот крем обладательницам данного типа кожи.